12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
6.94
X
2.98
П2
1.64
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кирилл Марченко: хочется просто развиваться как хоккеисту

Нападающий «СКА-Невы» Кирилл Марченко поделился впечатлениями от старта сезона.

- Кирилл, сейчас болельщики поздравили всех летних ребят с днем рождения. Насколько ты удивлен таким вниманием к жизни фарм-клуба?

- Раньше я не сталкивался с таким! Ни в одном клубе, в котором я играл, такого не было. Я приятно удивлен, это неожиданно. Очень рад такой традиции, спасибо болельщикам, что они верны команде и не забывают о ней. 

- Впереди большой сезон, ты дебютируешь в Петербурге как игрок ВХЛ. Многое ощущается по-новому?

- Да. Первые две игры вот сыграл в Высшей лиге. Уровень, конечно, отличается от МХЛ. Надо привыкать ко многому. И скорости, и стиль игры другой. Нужно время на это, но я буду стараться как можно лучше проявлять себя. 

- Помню, как в прошлом сезоне ребята, которые на год старше тебя, так же дебютировали в ВХЛ. Каждый всегда подмечал целый ряд различий в уровне.

- Скорость намного быстрее, это правда. Надо быстрее принимать решения, потому что тебя быстрее накрывают соперники. Но думаю, с этим можно справиться, и продолжать играть так, как умеешь. 

- Начали с двух поражений, 0 очков после первой недели…

- Да, это не очень приятный момент, но целый сезон впереди, будем исправляться, выигрывать. Доказывать, что мы сильнее. В плане индивидуальных целей? Особо конкретных личных задач у меня нет. Они, безусловно, есть, но сформулировать их во что-то конкретное я сейчас не могу, так как задач много, все большие и высокие. Можно сказать, что хочется просто развиваться как хоккеисту.

Пресс-служба ВХЛ