19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Барков: с первой минуты были заряжены на борьбу и старались играть по системе

Наставник китайского клуба «КРС-ОЭРДЖИ» Александр Барков после гостевого поражения от «Нефтяника» (2:4) на пресс-конференции подвел итоги этой встречи:

- Это была наша последняя игра на выезде. Так получилось, что за две недели, вместе с товарищескими это была для нас восьмая игра. И она оказалась у команды лучшей из всех, старались играть не просто так, а по системе. С первой минуты мы были заряжены на борьбу. Но поражение есть поражение, оно всегда стресс. Как бы там не было стараемся играть на победу 

- Предлагая возглавить новую команду озвучивалось, что от вас ждут? 

- Прежде всего проект направлен на то, чтобы развивать китайский хоккей. Он должен прогрессировать и развиваться. Наша первая тройка играла в прошлом сезоне очень мало, а сейчас по 20-25 минут и сегодня выглядели достойно. Конечно, хочется и результат хороший дать. Этими или другими силами будем стремиться его добиваться. 

- Ваша команда почти целиком собрана из китайских хоккеистов. Где столько ребят нашли? 

- Я практически два года этим занимаюсь. В прошлом сезоне работал с командой из МХЛ. Часть ребят перешла оттуда, т.е. совсем молодые парни. Кто-то успел в ВХЛ поиграть, взяли тех, кто получше. Теперь ждем от них результата. 

Пресс-служба ХК «Нефтяник»