19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильнур Гизатуллин: при очень плохой игре достигнут хороший результат

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин после домашнего успеха во встрече с китайским клубом «КРС-ОЭРДЖИ» (4:2) на пресс-конференции заявил: 

- Всех наших болельщиков с победой.  Скажу коротко - при очень плохой игре достигнут хороший результат. Так выходить на лед, не уважая соперника, нельзя. Хотели обыграть на одном коньке. И такое не в первый раз, из этого надо делать выводы. Беда в психологии. Думали выйдут, а соперник опустит руки, сам себе забьет. Предупреждали ребят, что у них команда быстрая, может не хватает мастерства, но есть огромное желание. И игра это показала. Слава богу, что выиграли. 

- Подобные претензии к хоккеистам звучали и в прошлом сезоне. Как это искоренить? 

- Это психология. И в наше время было так. С нами боролись просто - снимали с нас деньги, как Владимир Васильевич Крикунов, если такое происходило с командами, которые шли ниже в турнирной таблице. Сейчас времена другие, хочется достучаться до ребят. Они занимаются любимым делом и к нему нужно относиться со всей ответственностью, а к сопернику уважительно.  

- Почему сегодня братья Альшевские играли с Ляпустиным, кстати все воспитанники Нижнекамска? 

- Мы еще ищем лучшие сочетания. На предсезонке с ними выходил Миша Мокин, но последние их две игры нас никак не устроили. Ребята - лидеры, и должны делать результат .

Пресс-служба ХК «Нефтяник»