14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Соколов: мы своими руками отдали победу «Южному Уралу», видимо, им она была нужнее

Главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов дал свой комментарий по поводу домашнего матча с «Южным Уралом» (2:3):

- Орская команда с боевым духом, победу свою заслужила. Если два дня назад игра нашей команды в матче с «Горняком» в третьем периоде развалилась и вспоминаешь ее как кошмарный сон, то за игру с «Южным Уралом» не стыдно.

Наши ребята неплохо сыграли в третьем периоде. Но для того, чтобы сравнять счет, одержать победу, не хватило времени, умения, желания, наконец, удачи. Скажу так, что мы своими руками отдали победу «Южному Уралу». Видимо, им она была нужнее.

- В следующем матче за самарскую команду будет играть опытный защитник Степан Захарчук. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Откровенно скажу, нам повезло, что такой силовой, габаритный защитник сейчас у нас в команде. Он прошел хорошую школу КХЛ в казанском «Ак Барсе». Вернулся в свой родной город. Захарчук подходит в том плане, что молодым хоккеистам нашей команды нужен человек, который может поделиться накопленным богатым опытом. Степану есть, что передать молодому поколению, и, надеюсь, он будет для игроков примером.

- Мингачев в прошедшем матче с «Горняком» получил травму. Надолго он выбыл из строя?

- У него все в порядке. Он даже готов был играть и в этот раз. Но тренерский штаб решил дать Мингачеву и Юнгову – самым молодым игрокам нашей команды – передохнуть.

Пресс-служба ХК ЦСК ВВС