19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Степан Захарчук: ради таких матчей мы и играем в хоккей

Степан Захарчук – звёздный игрок в составе ЦСК ВВС. Большую часть (9 сезонов) своей карьеры воспитанник самарского хоккея провел в Казани. Вместе с «Ак Барсом» он завоевывал Кубок Гагарина весной 2010 года. В ЦСК ВВС играл четыре сезона с 2004 г. по 2008 г. И вот спустя 10 лет 31-летний защитник вернулся в свою родную команду.
После окончания победного для ЦСК ВВС матча с «Зауральем» (4:3 Б) Степан дал короткое интервью пресс-службе самарского клуба.

– Расскажи, как ты оцениваешь свою игру в только что прошедшем матче и команды в целом?

– Об этом лучше судить тренерам. Свою игру мне тяжело оценивать. По моим ощущениям, сыграл неплохо, но можно было и лучше. В начале матча в некоторых игровых моментах надо было сыграть повнимательнее. Так бывает, когда долго не выступаешь за команду.

- Какие чувства преобладали?

- Имело место волнение, немного нервничал. Задача была просто сыграть в свой хоккей.

- Пушка Захарчука стреляла часто по воротам соперника. Насчитал пять раз. За 12 секунд до окончания третьего периода ты имел возможность решить судьбу матча в основное время…

- Увы, мой бросок не достиг цели. Выбрал несколько неправильную позицию для броска. Жажда гола, конечно, была у меня.

- Все, кто присутствовал на матче оценили его как великолепный!

– Команда Кургана хорошая, мотивированная, и я рад, что мы сегодня эту команду победили. Мы провели хорошую игру, в которой неплохо взаимодействовали. Ребята молодцы! Ради таких матчей мы и играем в хоккей! Поздравляю всех, и болельщиков, и тех, кто верил в нас, мы делаем первые шаги к становлению команды. Но нам еще много над чем предстоит работать, чтобы улучшить игру.

Пресс-служба ЦСК ВВС