19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Исаков: настроение боевое, с позитивными эмоциями уезжаем на гостевые игры

Тюменскому «Рубину» предстоит провести серию выездных матчей. Первым соперником сибиряков 20 сентября станет ХК «Саров», через два дня – ХК «Тамбов». В гостях у воронежского «Бурана» рубиновцы выйдут на лед 24 числа. Финальным пунктом маршрута «Рубина» станет Рязань, где тюменцы столкнутся с местным одноименным клубом 26 сентября.  О готовности игроков тюменского коллектива к ответственным поединкам рассказал один из его наставников Алексей Исаков:

- Состав у нас не изменился. Есть два травмированных игрока – Никита Шацкий и Булат Байкеев. Остальные в строю, едут на выездные матчи, - отметил Алексей Геннадьевич.

- После предыдущей встречи у команды было не так уж много времени на отдых перед дальней дорогой.

- Мы находимся в таких же условиях, как и другие команды. Все стандартно. Настроение боевое, с позитивными эмоциями уезжаем на гостевые игры.

- До Сарова команда будет добираться больше суток. Этот момент как-то учитывается при организации тренировочного процесса?

- Безусловно. Вчера вечером мы потренировались в домашнем Дворце спорта, но следующее занятие состоится уже на месте, в Сарове.

- Команда ХК «Саров» - безусловно, «твердый орешек», тем не менее, не из когорты «топ» типа питерских команд или «Югры». Как избежать недооценки соперника?

- Во-первых, слабых команд сейчас в чемпионате ВХЛ нет. Ни один из клубов не может себе позволить недооценить своего соперника. Не важно, играешь ли ты с оппонентом, который в прошлом сезоне выступал в КХЛ или занял последнее место в таблице ВХЛ. 

Пресс-служба ХК «Рубин»