20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Дмитрий Бойчук: мы хотели доказать, что ничем не хуже игроков из «Югры»

Нападающий Дмитрий Бойчук пришел в тюменский «Рубин» в разгар предсезонной подготовки. Очень успешным для форварда стал выездной матч с ханты-мансийской «Югрой», в котором он оформил дубль:

- Я знал, что раньше «Югра» сотрудничала с «Рубином», когда выступала в КХЛ. Сейчас мы хотели доказать, что ничем не хуже игроков из ханты-мансийского клуба. Что касается двух заброшенных мною шайб, то все благодаря партнерам. Оба гола получились трудовыми, закопал с «пятачка».  

- В первом период матча с югорчанами команда забросила четыре шайбы. Сами не удивились такому повороту событий?  

- До этого мы же проиграли два матча подряд. Очень не хотелось, чтобы серия поражений продолжилась. Договорились в раздевалке, что надо побеждать любой ценой и с первых смен стали набирать ход, поддерживая друг друга. Играли по заданию тренера и все у нас получилось.  

- До встречи с «Югрой» случились два поражения в Санкт-Петербурге. При этом нельзя сказать, что «Рубин» играл хуже соперников. 

- Да, мы практически ни в чем не уступали ни «Динамо», ни «СКА-Неве». В первом матче все решилось в серии буллитов. В игре с армейцами тоже сравняли счет на последних секундах третьего периода. Правда, взятие ворот не засчитали, но это уже история. 


Пресс-служба ВХЛ