19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Лунев: считаю, что мы заработали и заслужили эту победу над «Динамо»

Главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев после победы по буллитам дома над питерским «Динамо» (4:3 Б) на пресс-конференции заявил: 

- Провели хорошую игру. Уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и эмоции выровнять ситуацию. Соперник нам позволил где-то, ошибка в их зоне и мы забросили вторую шайбу. Наконец-то использовали численное преимущество. Два гола забили в большинстве. Мы над этим много работаем, и это положительный момент. По сегодняшней игре я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. За некоторым исключением, сработали хорошо. Были вполне боеспособным, единым и целым коллективом. Считаю, что мы заработали и заслужили эту победу.  

- Игорь Давлетшин сегодня провел первый поединок не только в этом сезоне, но и вообще на этом уровне. Довольны его игрой? 

- Да, для этого парня вообще игра на этом уровне первая. Мы довольны. Он вышел и сыграл отлично. Мы его рассматривали, как третьего вратаря. Но видите что у нас с голкиперами происходит. Травму в первой игре сезона получил Никита Ложкин.  Сегодня на тренировке Савелий Кононов получил травму лица. Но Игорь – молодец. Он справился. Вопрос психологии стоял на первом месте. Посмотрим что будет дальше.  

- Сегодня дебютировал в текущем сезоне Филипп Савченко. Со «СКА-Невой» первый матч в чемпионате сыграл Артур Топорков. Следует ли ждать ротации состава в матче с «Югрой»? 

- Маловероятно. Победный состав мы не будем менять.  

- Какие слова нашли во втором перерыве, чтобы команда сравняла счёт? 

- Да особо ничего. Команда была заряжена на борьбу. Поговорили по третьему голу. Все всё прекрасно понимают. Не нужно было особенно что-то говорить. Только внести небольшие коррективы и нюансы.  

- Победа добавит сил? 

- Однозначно! Победы всегда добавляют сил. Они приносят уверенность.  

- Тем более обыграть действующего чемпиона. 

- Да. Но с другой стороны, чемпиону всегда сложней в следующем сезоне. На него настрой запредельный у всех.  

Пресс-служба ХК «Тамбов»