19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Клочков: в матче с «Динамо» были единым целым, бились, играли до конца, поэтому и удалось выиграть

Нападающий ХК «Тамбов» Алексей Клочков отметился в игре с «Динамо» (4:3 Б) голевой передачей. После матча он поделился своими ощущениями от победы над действующим чемпионом:

- Провели хороший матч. Были единым целым, поэтому и удалось выиграть. Бились, не сдавались, играли до конца, хоть и проигрывали в счете. Дважды уступали разницей в две шайбы.

- За счёт чего перевернули ход неудачно складывающегося поединка?

- В первую очередь, за счет желания и терпения. Ну и выполнили тренерскую установку на игру. Хорошо, что забросил в большинстве.

- Несколько удалений заработали лично вы.

- У каждого своя роль. Не думаю, что нужно обращать на это внимание. Каждый сделал всё для победы. Победила, в первую очередь, команда.

- Вы ведь уроженец Санкт-Петербурга. Сыграны два матча против команд из родного города. Как играется против таких соперников?

- Да нормально играется (улыбается). Не особо смотришь против кого играешь, надо настраиваться на любого соперника, ни один соперник не отдаст очки просто так.

- Следующий соперник – «Югра». Экс-клуб КХЛ.

- В этом чемпионате каждый соперник очень сильный. Со всеми играть интересно. А конкретно по матчу против «Югры» - настраиваемся только на победу!

Пресс-служба ХК «Тамбов»