20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Венер Сафин: «Сокол» - одна из лучших команд лиги, и, в общем-то, мы ей не уступаем

Главный тренер «Горняка» Венер Сафин подвел итоги домашнего матча с «Соколом», который его команда проиграла в овертайме (2:3 ОТ).

- Команда соперника очень хорошая, очень мобильная. Хочу сказать, что с такой мобильной командой, мощно играющей ,в этом сезоне мы ещё не играли. Команда соперника играла действительно мощно, напористо, поэтому нам пришлось очень тяжело. Но я ребят поблагодарил за игру, сказал, что мы на фоне этой команды выглядели очень достойно. Могли выиграть, могли проиграть, но очко, которое мы заработали, - мы его выгрызли, мы его заслужили. Расстраиваться по поводу результата нет смысла, а ошибки, которые были, просто надо разобрать, и в следующий раз их не делать.

- В прошлом сезоне у нас с сибиряками тоже были непростые игровые отношения.

- По уровню мастерства наша команда выросла, если мы в прошлом году выходили как из детского сада, сейчас мы, в общем-то, не уступаем. «Сокол» - одна из лучших команд лиги, и, в общем-то, мы ей не уступаем. Поэтому ребята на их фоне выглядели достойно, не проигрывали им не в движении, ни в борьбе, да где-то не хватило мастерства  в исполнении, когда мы в большинстве играли, но это всё приходящее, а всё остальное можно наработать.

Пресс-служба ХК «Сокол»