20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Виктор Семыкин: подрасслабились после домашних побед

Тольяттинская «Лада» принимала на своем льду воронежский «Буран» (3:1).

На послематчевой пресс-конференции Виктор Семыкин поздравил своего коллегу и друга Геннадия Цыгурова с заслуженной победой. Наставник «Лады» в свою очередь отметил мастерство и самоотдачу воронежских хоккеистов.

- Я предупреждал команду, что Геннадий Федорович очень опытный и очень сильный тренер, знает, что делает. Я уверен в том, что эта команда «накатит», как говорят, добавит и притом значительно. Я в этом уверен. Что касается сегодняшней игры, то спасибо, что нас простили в первом периоде, мы могли проиграть его 0:5, - признался после матча Виктор Семыкин, наставник «Бурана». - Во втором периоде мы подравняли игру, играли на равных, ну а в третьем, когда забили, был шанс, конечно. Моменты были, могли забить, но не использовали. Разумеется, могли и пропустить. Примерно я знал, как противник будет строить игру, тем более ведя в счете. Сыграли они очень правильно, очень организованно, со стремительными контратаками, с хорошими моментами, выходами, я уже не говорю что моментами «один в ноль», «два – один», «три – два» они распоряжались очень солидно. Игроки знают что и как делать.

Я к своей команде имею вопросы только по первому периоду. Наверное, виноват в чем-то и я. Команда подрасслабилась после домашних побед. Скажу прямо и откровенно: смотря на турнирную таблицу, видишь, что «Лада» стартовала неважно. Видно, были мысли, что, наверное, есть шансы, и максимум усилий в первом периоде команда не приложила. Еще раз хочу подчеркнуть, что «Лада» играла сегодня, на мой взгляд, хорошо. Трудно оценить, потому что я не видел предыдущие игры и команду я тоже давно не видел.

Помню хорошие времена. Поздравляю своего коллегу и друга с заслуженной победой и желаю «Ладе» успехов и занять место, которое на сегодняшний день соответствовало бы статусу хоккейного клуба «Лада». Искренне желаю своему коллеге и всему городу, чтобы все у вас получилось.

Семыкин и Цыгуров

- Спасибо, Виктор Иванович, за хорошие слова, - ответил наставник «Лады» Геннадий Цыгуров. – Также, как и коллега, я не знал, что собой представляет команда «Буран». Но мы выдернули всю статистику, посмотрели по реализации большинства, наверно, ни в ВХЛ, ни в КХЛ ни в НХЛ такого процента реализации нет. Чуть ли не 50 процентов - это кончено, впечатляющие цифры. Поэтому предупреждали ребят, чтобы меньше удалялись, старались свести удаления на нет.

Очень понравилась атака у соперника – мощная, мастеровитая. Была информация, что третий период они чуть-чуть «садятся», но мы все видели, что и третий период атака очень здорово провела. Возможно, вследствие ошибок соперника, возможно, нашего удачного расположения, когда с первого вбрасывания Угольников Шинкарю сразу отдал, но у нас было шесть выходов практически «в ноль».

Вратарь Черепанов, с которым мы работали в Саратове, наверно, показал одну из лучших своих игр. Для зрителя это был «валидольный» матч. Что касается нас, мы, к сожалению, опять несем потери: сегодня не смог выйти защитник Евгений Еременко, вместо него играл молодой Михаил Флягин. По ходу и Нефедов получил травму. Просто кошмар!