19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Зиновьев: надо больше доверять собственным воспитанникам

Евгений Зиновьев: мы понимаем, что надо больше доверять собственным воспитанникам

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев поведал о старте чемпионата, общении с болельщиками и доверии молодым хоккеистам.

Зиновьев3текст.jpg

– Шестой год вы уже работаете в «Южном Урале», каково это для вас?

– В «Южном Урале» созданы хорошие условия для команды, для тренерской работы, поэтому я работаю с удовольствием, работаю честно и передаю свои тренерские знания.  В целом команда показывает хорошие результаты. Немножко не получается начало этого сезона, но я думаю, что мы все исправим.

– В межсезонье «Южный Урал» остался без клуба-партнера в КХЛ. Планируете развивать доморощенных хоккеистов через «Южный Урал-Металлург» и «Сарматов»?

– У нас есть неплохая вертикаль, она у нас работает, будем ее развивать. Мы понимаем, что надо больше доверять своим воспитанникам, в основной команде играет пять воспитанников орской школы хоккея, на подходе еще несколько человек. В дальнейшем будем придерживаться именно молодежи, своим воспитанникам, накатывать их через все матчи, через ошибки.

– С чем все-таки связываете не самое удачное начало для «Южного Урала»?

– Для меня самого это загадка. Ломаем голову, ищем варианты. Во-первых, сказывается короткая скамейка, во вторых – реализация. У нас не игровой кризис. У нас проблема в нападающих, которые не могут реализовать большое количество созданных моментов практически в каждом матче. Нападающие начнут забивать – пойдут победы.

– Именно поэтому авторы половины заброшенных шайб «Южного Урала» – защитники?

 – Да, к защитникам меньше всего вопросов: они и забивают, и обороняются. Но наша слабость – атака, реализация.

– Во вратарской линии планируете равное время давать Перетягину и Синягину?

 – Планировали менять через матч, но сейчас будем смотреть, все хорошо обдумаем – либо продолжим чередование, либо остановимся на какой-либо кандидатуре.

 – Роман Музычко сезон назад был вашим игроком, а сейчас – ассистент. Не жалеете, что он завершил карьеру, и как он себя проявляет в качестве тренера?

 – Это было его решение. Рано или поздно хоккеист заканчивает карьеру и дальше выбирает ту дорогу, по которой пойдет. Роман решил пойти по тренерской стезе, дай Бог, чтобы его тренерская карьера сложилась так же успешно, как и игровая. Мы ему будем помогать, подсказывать.

 – «Южный Урал» славится отличной работой с фанатами. Какие чувства испытывали, разливая болельщикам компот?

 – У нас хорошие, преданные болельщики, которые всегда с нами, которые всегда поддерживают команду и в трудные времена, и в радости побед. У нас всегда идет тесное общение с болельщиками, много позитива. Провели хорошую акцию в неформальной обстановке пообщались. Было приятно налить стаканчик холодного компота в летний день. 

Пресс-служба ВХЛ