19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

2-й период

1:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Игорь Кропотин: очень важная победа, добытая опять в концовке, выехали на характере, силе воли

Главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин после домашней победы над ЦСК ВВС в овертайме (3:2 ОТ) на пресс-конференции заявил:

- Перед игрой мы говорили, что нужна очень победа, чтобы переломить эту психологию - поражение за поражением. Очень важная победа, добытая опять в концовке. Выехали на характере, силе воли. Воспользовались ошибками соперника, сравняли, и наконец-то в овертайме решили исход встречи. Вы сами помните, два предыдущих овертайма мы проиграли. Сейчас мы разобрались, подтренировались и наконец-то решили исход встречи в овертайме. Спасибо ребятам, спасибо тренерскому коллективу. Молодцы, что играли до конца, верили. На скамейке говорили друг другу, что надо чуть-чуть добавить, забить - и игра пойдет. Добились победы очень важной, как в психологическом плане, так и в плане продвижения по турнирной таблице.  

- Прошлые овертаймы начинали в сочетании «два защитника - один нападающий». Сейчас выставили двух нападающих и одного защитника. Сделали выводы из прошлых неудач? 

- Конечно. Поменяли схему, сделали «два нападающих и один защитник». Выбрали таких игроков быстреньких, чтобы и в нападении и в обороне могли играть.  

- Три последних матча команда играет в разный хоккей, с чем это связано? 

- Все от соперника зависит. Где-то первым номером играем, где-то от обороны. Пока за то время что мы работаем в команде, мы больше уделяем внимание обороне и контратакам. Сейчас, когда команда позволила нам играть первым номером, мы начали играть первым номером. Все зависит от ситуации. Как играет соперник, так и мы играем. Мы ищем определенную систему игры против каждого соперника. Если всегда играть первым номером, то у нас просто не хватит сил.  

- Есть возможность еще усилить атаку? 

- Команда в поиске. Ищем варианты. 

Пресс-служба ХК «Ижсталь»