20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Марушев: ради бросков не бросаю, только когда есть момент

Нападающий «Барса» Максим Марушев рассказал о своей шестой шайбе в сезоне, которую он забросил в ворота «Нефтяника» (3:6) в регулярном чемпионате ВХЛ.

– Принципиальный был матч. Хотел что-то кому-то доказать. Да, забил, но самое главное – победа команды. Мы допустили ненужные ошибки и проиграли матч, сами виноваты.

– В начале первого периода показалось, что вас просто сомнут, но потом всё перевернулось.

– Да, мы плохо начали, был сумбур, неточные передачи. Но зато забили шайбы, и уверенность пришла. Игра выровнялась. Потом начали мудрить и привозить себе удаления. Надо было проще играть, больше обострять, лезть на ворота, бросать. Делали в своей зоне ненужные ошибки. Нас, можно сказать, возили по зоне.

– Тем не менее, вы довольно легко забили.

– Да я сам не помню, как получилось. Как на тренировке отрабатывал, туда и бросал. Мне дали шайбу, я сразу бросил не задумываясь.

– У вас отличная статистика – 13 бросков и 6 шайб.

– Сам не понимаю, как это получилось. Вообще я мало бросаю, только если есть хороший момент. Ради бросков не бросаю. Да, повезло и с рикошетами, два гола – с «КРС» и «Торпедо» – получились после подправления самих же защитников.

– «Барс» в этом сезоне очень молодая команда, каково вам играть против возрастных команд Высшей лиги?

– Где-то опыта не хватает, а физически я бы не сказал, что тяжело. Бегаем не медленнее всех.

– Ваш брат пока не играет, с чем это связано?

– У него были небольшие проблемы со здоровьем, сейчас восстанавливается, слава богу, тренируется в Казани. Скоро должен выйти на лёд.

«БИЗНЕС Online»