14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Константин Майоров: это пока что только регулярный чемпионат, и первое место ничего не дает

Нападающий «Лады» Константин Майоров в разговоре с пресс-службой «Молота-Прикамье» подвел итоги встречи с пермским клубом (1:3).

- Первый период начали не так, как хотели. Возможно недонастроились на первую игру на выезде, соперник очень хорошо начал – прессинговал, активно шел в атаку. Ненужные удаления подкашивают и отнимают силы, ритм игры срывается. В такие моменты стараемся друг друга подбадривать, это важно. 

- С каждым периодом наращивали обороты - много бросали, шли в атаку, но не шла шайба в ворота, не хватало «мусорного» гола.

- Да, как раз об этом говорили. Вроде бы все вокруг да около, а вот именно игрока, который помешает вратарю, чтоб он свободно себя не чувствовал, не хватало. При бросках с дальней дистанции вратарь все видит, поэтому так тяжелее забить. Но моменты были: я не смог реализовать шанс в меньшинстве, у ребят были выходы. Мы не забили, а с одной шайбой игру не выиграешь. Мы профессионалы и должны каждый момент использовать на 100%.

- Сегодня команда дважды получала штраф за «Нарушение численного состава»…

- Это спорный момент. Считаю, что в них должны разобраться специально обученные люди. Это были ненужные совсем удаления.

- Снова у команды прекращается реализация численного преимущества.

- Стараемся сильно на этом не зацикливаться. Безусловно, большинство – важный момент в игре, который помогает выигрывать. Сегодня мы не очень хорошо сыграли в этом компоненте. Сейчас есть время подумать и настроиться на следующий матч. 

- Не держали в голове мысль о победе в матче и лидерстве в турнирной таблице? При новой очковой системе каждый балл важен.

- Это пока что только регулярный чемпионат, и первое место ничего не дает. Конечно, очки нужны и каждая победа важна, но сегодня мы проиграли. Будем настраиваться теперь на следующий матч.

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»