20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Лада» против старожилов, а «Сокол» вновь переезжает на новую арену

«Лада» против старожилов, а «Сокол» вновь переезжает на новую арену

Главные интриги седьмой игровой недели. 

Коса и камень: «Металлург» против «Химика»

Лучший способ провести вечер понедельника – посмотреть  интересный  поединок «Химика» и «Металлурга» в Воскресенске. Самой сильной атаке в лиге, чему подтверждение 51 заброшенная шайба, противостоит одна из сильнейших защит – «Химик» пропустил всего лишь девятнадцать раз. По этому показателю воскресенцы находятся на одной позиции с «Динамо» и «Нефтяником», а меньше них пропустил лишь «Торос» (15). Не будем забывать и том факте, что «Химик» хорошо действует в родных стенах – шесть побед из девяти возможных. «Металлург» превосходно играет как дома, так и в гостях, потерпев по одному поражению в Новокузнецке от «Ценг Тоу» и в Усть-Каменногорске от «Торпедо». 

Проверка «Лады» старожилами ВХЛ


Не менее интригующие матчи предстоят и «Ладе». Подопечные Анатолия Емелина неудачно начали выездную серию, уступив «Молоту» в Перми. После матча в Ижевске автозаводцы завершат вояж двумя интересными встречами с грандами ВХЛ – с «Нефтяником» в среду и с «Торосом» в пятницу. Памятуя о наполеоновских планах автозаводцев, интересно, как волжане проявят себя с этими двумя командами. Ведь «Лада», как и «Нефтяник» с «Торосом», все-таки заточена на атаку, но в отличие от тольяттинцев, альметьевский и нефтекамский коллективы забросили меньше, но зато и пропустили меньше. 

Гелашвили спешит на помощь, а «Сокол» опробует «Кристалл Арену»

В утро понедельника ряды ангарского коллектива пополнил именитый вратарь Георгий Гелашвили. В сезоне 2008/09 он был признан лучшим вратарем КХЛ, в том же сезоне дошел вместе с «Локомотивом» до первого финала Кубка Гагарина, в 2010 стал участником Матча звезд. Последний сезон Георгий провел в «Сарыарке». Гелашвили фактически станет заменой Сергею Борисову, в межсезонье решившему сменить «Ермак» на «Алтай-Торпедо» из чемпионата Казахстана. 

В прошлом сезоне связка Борисов-Хомутов на последнем рубеже втащила «оранжевых» на пятое место в регулярке и на своих плечах перенесла все трудности двух раундов плей-офф. «Ермак» далеко не походит на тот ровный, крепкий середняк прошлого сезона. Причины тому позднее формирование состава, не самая лучшая предсезонка, микротравмы. Но не спешите ставить крест на «Ермаке». Ангарчане начнут новую домашнюю серию матчем против «Молота» в пятницу. Что самое интересное – вход на матчи свободный. 

А уже 21 октября «Молот-Прикамье» приедет к «Соколу». В воскресенье красноярский клуб впервые опробует специально построенную под Универсиаду-2019 «Кристалл Арену».

Пресс-служба ВХЛ