12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Первая крупная победа «Кубани»

Матч в Краснодаре иначе как «разгром имени Зарипова» не назовешь. Брат знаменитого хоккеиста Марат оформил свой первый покер в карьере.

Поведя со счетом 6:1, хозяева немного расслабились и пропустили вторую шайбу. Но последнее слово в этом матче осталось за подопечными Андрея Пятанова – защитник Николай Богомолов поставил эффектную точку в матче. Итог встречи – 7:2. Первый домашний разгром в исполнении краснодарских хоккеистов!

"Кубан" - ХК "Рязань"

Николай Давыдкин, старший тренер ХК «Рязань»:

- В первом периоде выполнили игровое задание, но уже в который раз пропустили в концовке периода. Не знаю, почему это происходит, но мы постоянно над этим работаем, все время предупреждаем об этом. Во втором периоде нас ждал полный провал. Пошли удаления, а потом началась настоящая анархия. Никто не отвечал за свои места, не выполнял установку, поэтому получилось так, как получилось. Будем разбираться, принимать решения. Андрея Константиновича поздравляю с победой, игра «Кубани» мне понравилась.

Андрей Пятанов, главный тренер «Кубани»:

- В начале матча соперник сыграл предельно грамотно, в общем-то, не давая нам шансов проходить среднюю зону. Да, мы владели шайбой, но происходило это в нашей зоне. Было много ошибок и потерь, и первый период прошел с преимуществом команды из Рязани. Во втором периоде немного поменяли тактику, прибавили и стали забивать. Прекрасные, красивые голы – это то, чего нам не хватало в предыдущих играх, когда, показывая хорошую игру, мы имели проблемы с реализацией. Сегодня получилось то, к чему мы шли и готовились.

- Как вы думаете, можно ли считать «Кубань» уже сыгранной командой?
- Сложно сказать, что команда уже сыгралась, процесс притирки идет постоянно. Вот «Витязь» забрал Белоусова и Тулякова и дал нам Чистякова. Александр здорово вписался в команду и сразу же нашел общий язык с Леснухиным и Зариповым. Пришелся ко двору и Яша Селезнев, который очень неплохо играет в обороне. Что касается коллектива, то он складывается, но это дело не одного месяца. Нам нужно время, чтобы стать единым коллективом. Но лишних людей у нас в команде нет.

- Вы сегодня как-нибудь поздравите Зарипова по-особенному?
- Это как? Он выполняет свою работу. Ну, хотите конфету ему дам? А конечно, он большой молодец. Мало того, он в Твери два гола забил, но у него одну шайбу отобрали.

"Кубань" - ХК "Рязань"