18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

В Альметьевске состоялось совещание по подготовке к «Русской классике»

Сегодня в АХК «Нефтяник» прошло совещание, посвященное предстоящему 29 декабря в Альметьевске матчу «Русская классика». Подобные игры в рамках ВХЛ проводятся один раз в год на открытом воздухе и являются визитной карточкой лиги. 

В совещании приняли участие: заместитель генерального ди⁠ректора ПАО «Татнефть», президент АХК «Нефтяник» Ринат Шафигуллин, исполнительный ди⁠ректор клуба Мансур Усманов, гость из Москвы – заместитель управляющего ди⁠ректора ВХЛ Павел Макаров, представители различных задействованных в проведении мероприятия городских структур и служб ПАО «Татнефть».

Присутствующие были проинформированы о ходе подготовки к «Русской классике» и как будет проводиться это событие. Мероприятие продлится два дня. Матч пройдет в центре города, хоккейная коробка будет установлена на площади нефтяников на городском катке с искусственным льдом. К ней специально будут сооружены трибуны. В рамках праздника планируется провести открытие очередного сезона массового хоккея с участием всех задействованных в нем команд, и проведение товарищеского матча между «Легендами хоккея СССР» и ветеранами альметьевского хоккея.

В ходе совещания обсуждались отдельные вопросы, возникающие в ходе подготовки к мероприятию. После его завершения руководители АХК «Нефтяник» и представители ВХЛ побывали на месте проведения «Русской классики» и осмотрели место, где будут проживать гости.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»