19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Филипп Метлюк: буду играть, пока могу приносить пользу команде, и здоровье мне позволяет

Защитник «Лады» Филипп Метлюк рассказал о том, как он вернулся в родной клуб в минувшее межсезонье, и поделился мыслями о своем будущем.

- Филипп, вы вернулись в «Ладу» спустя 13 лет. Все изменилось до неузнаваемости за это время? 

- Практически все поменялось, много новых людей среди персонала клуба, не говоря уже об игроках. Со всеми пришлось знакомиться. Только вот с главным тренером Анатолием Емелиным мы были знакомы еще по тем временам, он и предложил этой весной вернуться в родной клуб. Долгих раздумий с моей стороны не было - согласился сразу, хотелось пожить и поиграть дома, чуть подустал от кочевой жизни за эти годы. 

- В июле в эфире спортивного радио вы сказали, что есть желание завершить карьеру в родном клубе. Есть уже какие-то конкретные мысли на этот счет? 

- Прямо сейчас, конечно, не собираюсь заканчивать. Буду играть, пока могу приносить пользу команде, и здоровье мне позволяет. 

- В какой роли видите себя после завершения игровой карьеры? 

- Сейчас я поступил на кафедру Высшей школы тренеров, которая открылась у нас в Тольятти в этом году. Пока в календаре у команды небольшая пауза, есть время поучиться. Получу небольшое тренерское образование. Думаю, в дальнейшем оно мне пригодится, хотя забегать вперед пока не буду. 

- Вы поработали под руководством многих тренеров. Присмотрели ли что-то в их работе для себя? 

- У Майка Кинэна в «Магнитке» был очень эмоциональный американский стиль. Таких тренеров называют мотиваторами. После работы с нашими специалистами это был довольно необычный опыт. Ну, и особняком стоит работа с Петром Ильичом Воробьевым - у него я многому научился как игрок, и для тренерской работы тоже есть что перенять. Вообще, у каждого из тренеров, под руководством которых я работал, можно было почерпнуть что-то полезное, что в дальнейшем поможет мне самому стать тренером.

Пресс-служба ХК «Лада»