14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

На пост главного тренера «Бурана» утвержден Александр Трофимов

Утверждена кандидатура на пост главного тренера «Бурана». Тренерский штаб воронежской команды возглавит Александр Трофимов.

Менеджер по спортивным операциям «Бурана» Михаил Бирюков прокомментировал это назначение:

- Скажу сразу, что кандидатура Александра Викторовича Трофимова была утверждена московским «Динамо» и согласована с его генеральным директором Валерием Павлиновичем Шанцевым. Кроме того, Александр Трофимов – ставленник главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова. Это его воспитанник, и в общем-то он нам его порекомендовал. И мы, зная возможности Александра Викторовича, согласились на эту кандидатуру. Он уже работал в «Буране», мы понимаем, что это за специалист, мы прекрасно друг друга знаем, он знает практически всех игроков нашей команды. Ребята, в свою очередь, знают его требования. Поэтому сейчас, в разгар сезона, его адаптация к нашим условиям не должна занять много времени. 

Мы с Александром Викторовичем провели уже несколько собеседований, нас устроило его видение и понимание ситуации. И очень большой плюс заключается в том, что оба главных тренера находятся в одной клубной системе и «плывут в одной лодке». Мы неоднократно общались с Владимиром Васильевичем Крикуновым и рассчитываем на его поддержку. И я хочу выразить ему огромную благодарность, что он, возглавив такой топ-клуб, как «Динамо» в столь трудные для него времена, вместе с тем остается человеком, не забывает о «братьях своих меньших», всегда отвечает на все наши вопросы, помогает и поддерживает.

Пресс-служба ХК «Буран»