12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

7 октября. Анонс игрового дня: «Привет, сосед!»

День грядущий нам готовит семь матчей, и в четырех из них схлестнутся непосредственные соседи по турнирной таблице.

«Ермак» - «Лада»
Игровой день начнется любопытнейшим матчем в самом восточном городе ВХЛ. Ангарский «Ермак», который можно назвать одним из лидеров по потерянным очкам, принимает тольяттинскую «Ладу».

Но отобрать очки у команды Геннадия Цыгурова будет непросто. После провального старта коллектив «автозаводцев» сумел собрать волю в кулак и выдать внушительную победную серию, что позволило «Ладе» подняться на 13-е место в общей таблице. В прошлом сезоне судьба  обоих матчей между этими соперниками решалась в овертайме, причем, оба раза удачливее были тольяттинцы.

«Ермак» против «Лады».jpg

«Локомотив» - «Зауралье»
После отличного начала чемпионата (а мы напомним, что курганские хоккеисты после стартовых туров занимали третью строчку), у «Зауралья» наступил спад. Лидеры уральцев зачастую никак не могут проявить себя, от чего страдает атакующая мощь команды.

Тренерский штаб Петра Ильича Воробьева, наоборот, смог найти те заветные нити, которые позволили «Локомотиву» выбраться из подвала турнирной таблицы. Ярославцы уже входят в число лидеров, но два клуба в турнирной таблице разделяет всего 4 очка. Матч может получиться непредсказуемым!

«Локомотив» против «Зауралья».jpg

«Буран» - ХК ВМФ
Пожалуй, самый стабильный новичок лиги - воронежский «Буран» - в родных стенах попробует совладать с неприступными редутами «военморов». Хотя два последних тура для подопечных Анатолия Семенова выдались неоднозначными: в минувшей встрече с «Дизелем» «моряки» на протяжении практически всей встречи вели в счете, но в итоге умудрились уступить принципиальному сопернику.

«Буран» Виктора Семыкина попробует оправдаться перед своими болельщиками за поражение в Альметьевске, хотя и стыдиться-то нечего: воронежцы показывают достаточно содержательный хоккей, который оказывается не по зубам многим командам лиги. Сможет ли ХК ВМФ расколоть этот крепкий орешек?

«Буран» против ХК ВМФ.jpg

ТХК – «Рубин»
Как бы это ни парадоксально звучало, но нас ждет матч соседей по турнирной таблице. Тверичи, являющиеся новичком ВХЛ, и «Рубин», финалист «Братины», на данном этапе находятся в абсолютно равных условиях. И если ТХК за такое выступление может быть не стыдно, то у подопечных Мисхата Фахрутдинова времени на обдумывание собственных ошибок остается все меньше и меньше.

Хотя не все так трагично – три победы в основное время смогут кардинально изменить положение позапрошлогоднего чемпиона. Но на своем льду игроки ТХК сделают все, чтобы порадовать своих болельщиков и тем самым продлить черную полосу одного из грандов ВХЛ.

ТХК против «Рубина».jpg

«Кристалл» - «Кубань»
Уж не знаешь, что тут и думать! Саратовцы побеждают тогда, когда этого от них, ну, никак не ждешь. Так было в дебютном туре, когда они катком прошлись по пензенскому «Дизелю», случилось это и в минувший игровой день, когда они смогли сломить сопротивление клинского «Титана». Но эта победа на их удручающее положение в турнирной таблице особо не повлияла, зато подарила преданным фанатам надежду на светлое будущее.

«Кубанцы» на выезд в Саратов отправляются в великолепном настроении – в прошлом туре они впервые в сезоне смогли выиграть с разгромным счетом - у ХК «Рязань» (7:2). Поэтому «Кристаллу» придется попотеть, чтобы это настроение подпортить.

«Кристалл» против «Кубани».jpg

«Дизель» - «Титан»
Только-только мы видели клинских хоккеистов чуть ли не на вершине турнирной таблицы, как одно поражение откинуло их сразу на 6 позиций назад – теперь они занимают 10 строчку. Можно быть уверенными, что в Пензу «титаны» едут с одной мыслью – победить.

Но и «Дизель» не лыком шит: буквально два дня назад он смог выиграть в тяжелейшем матче у лидера - ХК ВМФ,  что существенно подняло настроение тренерскому штабу во главе с Александром Соколовым. Соперничество здесь ожидается ожесточенным.

«Дизель» против «Титана».jpg

«Юность-Минск» - «Спутник»
И вновь в этом матче мы станем свидетелями поединка между соседями из арьергарда турнирной таблицы. Причем не сказать, что эти команды играют плохо. Вовсе нет! Взять хотя бы недавнюю сухую победу «Спутника» над «Южным Уралом». Да и у «Юности» была блестящая игра против альметьевского «Нефтяника».

Эти коллективы умеют играть в красивый и продуктивный хоккей, но им, очевидно, пока не хватает стабильности. Кто сможет подобрать более весомые аргументы, какая из команд сможет лучше настроиться на этот матч, та и победит в этой бескомпромиссной дуэли.

«Юность-Минск» против «Спутника».jpg