19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Агапов: вратарь Глеб Носов дает шанс команде, а команда в него верит

Тренер вратарей Дизеля»  поделился секретами подготовки вратарей пензенского клуба.

- Как удается поддерживать нужное психологическое состояние вратарей клуба? Особенно Глеба Носова, который выступает основным вратарем.

- Мы знаем его способности. Глеб хорошо себя зарекомендовал на предсезонных сборах и в выставочных матчах. Психологически устойчивый. Доверили. Пока справляется. Ошибки есть и без них нельзя. Главное, что он дает шанс команде, а команда в него верит. Здесь все взаимосвязано. Шанс есть у каждого, самое главное им воспользоваться.

- Вратаря на игру кто выбирает?

- Тренерский штаб. Я только могу подсказать.

- Максим Борисов долго не играл, сможет при необходимости подменить Глеба Носова?

- Это вопрос больше к Максиму. Мы давно от него ждем. Хороший сезон провел в молодежной команде. Пока ему тяжело перейти на новый уровень. У вратарей два перехода: из детского - в молодежный и из молодежного - во взрослый. Всем игрокам требуется разное время. Здесь все зависит от игрока. От его характера, психологии.

- Сможет Глеб Носов стабильно сыграть весь сезон? Болельщики сравнивают Глеба с легендарным Владиславом Третьяком, начавшим выступать в раннем возрасте.

- Тут все зависит от него самого. Можно и с Андреем Василевским его сравнить, Андрей тоже очень молодым раскрылся. Все индивидуально. Очень важно, как он сам себя готовит к играм. От его самодисциплины  и самоконтроля. Тренерский штаб, что может, обязательно даст. Если звездную корону поймает, мы ее обязательно снимем. Главное, что у него есть цель. Достигая свою цель, он помогает команде. Все взаимосвязано. Вратари - особенные игроки. Некоторые и в восемнадцать заигрывают, а некоторые терпят до тридцати, а потом раскрываются. Понятно, что молодому тяжело, но мы делаем все, чтобы он рос в своем мастерстве.

Пресс-служба ХК «Дизель»