11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Армейское дерби в миниатюре и битва титанов в Новокузнецке

Армейское дерби в миниатюре и битва титанов в Новокузнецке

«СКА-Нева» и «Звезда» продлят удовольствие от армейского дерби, а «Металлург» и «Нефтяник» сыграют главный матч недели в Новокузнецке.

Армейское дерби не заканчивается на противостоянии СКА и ЦСКА

КоньСКА18102018текст.jpg

В среду в «Хоккейном городе» пройдет армейское дерби «на минималках» - сразятся фарм-клубы СКА и ЦСКА: «СКА-Нева» примет «Звезду». В воскресенье в «Ледовом» сыграли основные команды и в буллитной серии сильнее оказались армейцы Москвы. 

«Звезда» в нынешнем сезоне идет выше всяческих похвал, особенно учитывая статус фарм-клуба.  Подопечные Владимира Чебатуркина проиграли всего лишь четыре раза. Если в начале чемпионата  «Звезда» явно была заточена на атаку, играя очень результативно, но не могла зачастую удержать добытое преимущество, то сейчас армейцы стремятся к игровому балансу, что подтверждается статистикой. Москвичи забросили 41 шайбу и являются одними из лидеров по данному компоненту. Больше «Звезды» забросили «Металлург», «Рубин», «Горняк», «Торпедо», «Югра». Удачно столичный клуб действует и в обороне – пропущено лишь двадцать пять шайб. Меньше пропустили «Динамо», «СКА-Нева», «Рубин», «Химик», «Торос». 

«СКА-Нева», в свою очередь, стартовала неоднозначно. Да, был определенный игровой план и рисунок, заключавшийся в строгости в обороне и креативе в атаке, но почему-то, в отличие от «Звезды», у «СКА-Невы» даже при наличии четкого игрового рисунка, стабильно побеждать не удавалось. При Евгении Михалкевиче армейцы с Невы победили 5 раз и проиграли столько же матчей, а ожидания у системы СКА и в ВХЛ самые высокие. Ситуация относительно наладилась при Михаиле Кравеце, с приходом которого «СКА-Нева» одержала пять побед кряду. Не обошлось и без изменений в ростере. Виктор Комаров отправился на повышение в «Сибирь», Андрея Алтыбармакяна командировали в «Сочи» в обмен на Ивана Ларичева. 

У обоих фарм-клубов прогрессирует молодежь, подтягиваемая Игорем Никитиным и Ильей Воробьевым в основу. В ЦСКА из «Звезды» регулярно вызываются Артем Корепанов, Артем Чмыхов, Никита Ртищев. У СКА – Владислав Семин, Артем Николаев, Михаил Мальцев.

«Металлург» против «Нефтяника»

Металлург-Тамбов-09текст.jpg

Один из центральных матчей игровой недели состоится в Новокузнецке – «Металлург» примет «Нефтяник» в ходе новой домашней серии. Болельщики «Металлурга» привыкли к победам на старте сезона, но новокузнечане обожглись на «Ценг Тоу», а затем три раз подряд проиграли – «Торпедо», «Химику» и «Звезде» на выезде. Но в условиях нынешнего сезона, где высокая плотность и повышенная конкурентоспособность каждого коллектива, поражения – это нормально. Лишь бы серия безвыигрышных матчей не затягивалась надолго. Металлурги примут «Молот», «Ижсталь», но особняком в домашней серии стоит поединок против «Нефтяника». Интерес к встрече подогревают не только атакующая манера игры обоих клубов, но и то, что «Металлург», как и «Лада», обыгранная альметьевским коллективом 17 октября, питает реваншистские амбиции по возвращению в КХЛ. 

Одержат ли первые победы Трофимов и Днепровский, закрепит ли первую победу Черкасов?

«Буран», давеча заменивший  главного тренера, проведет первый матч при новом наставнике – «ураганные» на домашнем льду сыграют против «КРС-ОЭРДЖИ». У воронежцев хорошие шансы, ведь Александр Трофимов работал в «Буране» в прошлом сезоне ассистентом Евгения Федорова, знает многих хоккеистов, да и состав у воронежцев стал сильнее. «КРС-ОЭРДЖИ» занимает предпоследнее место, победив всего лишь трижды. 

Дебютный матч для Олега Днепровского в «Ермаке» сложился не лучшим образом – под занавес домашней серии ангарчане вели в счете, но против «Ижстали» преимущество ангарчан обратилось в тыкву, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты из Удмуртии. «Ермак» закончит домашнюю серию с «Нефтяником» и «Торосом». Станут ли они перезагрузкой для ангарского клуба или, наоборот, двинут «Ермак» в еще большую яму – стоит сказать по игре.

«Южный Урал» в прошедшую субботу одержал первую победу при Олеге Черкасове, заменившем Евгения Зиновьева. Орчане в матче с «Горняком» совершили камбэк, затем вышли вперед. Не обошлось и без валидола – учалинцы сократили гандикап, но гол в пустые ворота позволил поздравить Черкасова с почином. В игре «Южного Урала» стали видны положительные тенденции – наладилась реализация моментов, упрочилась оборона, но зачастую орчанам не хватало стабильности. «Южный Урал» продолжит выезд, где на неделе сыграет с «Челметом» и «Зауральем».

Пресс-служба ВХЛ