12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Грэттон в «Кубани»

Канадский форвард  Джошуа Грэттон (1982) пополнил состав краснодарской «Кубани». 30-летний нападающий провел 86 матчей в НХЛ, выступая за «Финикс Койотс» и «Филадельфию Флайерз».

В Континентальной Хоккейной Лиге тафгай выступал за чеховский «Витязь» и астанинский «Барыс». На счету Грэттона 16 (8+8) очков и 373 минуты штрафного времени в 70 матчах.

Начало нынешнего сезона нападающий провел в чемпионате Дании, выступая за клуб «Родовре».

Генеральный менеджер «Кубани» Евгений Хацей прокомментировал подписание контракта с канадским нападающим: «Грэттона я помню еще по выступлениям за «Витязь». Когда возник вариант с этим хоккеистом, я позвонил генеральному менеджеру чеховского клуба Алексею Жамнову, собрал всю необходимую информацию. Посоветовавшись с генеральным директором клуба Сергеем Владимировичем Кораблевым и главным тренером команды Андреем Константиновичем Пятановым, мы приняли решение пригласить канадца в «Кубань». Мы считаем, что этот хоккеист нам поможет. Начало чемпионата показало, что во многих командах играют молодые ребята, для которых нет авторитетов. Они играют грязно. Для того, чтобы минимизировать травмы наших ведущих игроков, мы и пригласили Грэттона. Перед ним не будет стоять задача драться в каждой игре. Но в любой момент он сможет вступиться за своих товарищей по команде. Надеемся на него как на нападающего силового плана».