12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Могильников: хоккей не обмануть

Последним соперником «Казцинк-Торпедо» на домашнем льду перед серией выездных матчей стала «Лада». В тяжелом противостоянии победа досталась тольяттинцам. На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд поделились впечатлениями от игры.

"Казцинк-Торпедо" - "Лада"Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:

– Понятна наша радость – взяли два очка по буллитам. В третьем периоде, нужно отдать должное сопернику, преимущество его было подавляющим. Я благодарен своим ребятам. Эта поездка очень тяжелая. В Красноярске по буллитам мы проиграли, в Ангарске проиграли в одну шайбу. Это говорит о том, что очень напряженные матчи и очки с кровью достаются. Что касается соперника, я с большим уважением отношусь и к Сергею Петровичу, и к ребятам, с которыми мне, со многими, посчастливилось работать. Мастеровитые, интересную игру показывают. Мы прилетели раньше и видели матч с Альметьевском. С таким соперником, как «Казцинк-Торпедо», интересно играть. А если взять очки – еще приятней!

Сергей Могильников, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– К ребятам претензий нет. Отработали, владели инициативой, много штанг, но вот завершения чуть-чуть не хватило. Слабо сыграли вчетвером, невнимательно. В целом игра смотрелась. Противник старался, контратаковал, были моменты, когда Иван Полошков выручал. И последний момент «зевнули» в овертайме: опять болезнь – обыгрыш троих на синей линии, что всегда чревато контратаками. Хоккей не обмануть. Обидно, что ветераны ошибаются. Обидно, что проиграли. Но ребята выкладывались, старались все. У кого-то получилось, у кого-то не совсем. В целом, думаю, прогресс на лицо: играем строго, удалений меньше. В равных составах стараемся, выполняем игровую задачу. Жалко, что проигрыш – буллитчики не смогли распорядиться.

- В связи с травмой Майера связка Рымарева и Савенкова выглядит неуверенно…
- Не получается у них в атаке много, защитников не подключают, хотят сами, но из-за ворот голы не забивают. Много катания и потерь по углам, хотя требуем и тренируем выход на центр с подключением защитников, которые, кстати, тоже мало бросают или пасуют обратно, следовательно, нападающие не играют на отскоках. Нет в них еще зерна распорядительности, делают много лишнего, много потерь.

- Что по поводу новичка Овчинникова?
- В принципе я его не приглашал, и сегодня ничего не увидел в нем…

- Если ветераны подводят, быть может, заменить их на перспективную молодежь?
- Я рад бы, но заменить некем. Матчи второй команды мы смотрели, могу выделить пока только Савицкого, но в нападении у нас есть пока люди, а вот в обороне проблемы. Штайгер вот сегодня вышел, но пока после травмы не готов. Играем в три пары, поэтому оборона немного наелась за эти игры…

- Почему не играл Шин?
- Потянул на тренировке спину, что-то с позвоночником.

Сергей Могильников и Геннадий Цыгуров