11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Илья Карлин: рад голу, но больше рад, что показали хороший хоккей

Нападающий ХК «Тамбов» Илья Карлин поделился своими мыслями о победном матче с «Торосом» (4:1), а также немного о домашней серии и предстоящей выездной.

- Четыре матча без побед. Тяжело.

- Ну, если честно, Андрей Алексеевич (Лунёв – Прим.) перед игрой сказал, чтобы мы все эти мысли из головы выкинули. Все парни в это поверили. Вышли на лёд и стало как-то легко. То есть психологически ребята резко весь негатив от результатов прошлых матчей сбросили. Мы играли от себя, предложили свой темп и, считаю, давили соперника. Я думаю, результат по игре.

- В этой домашней серии ты то не играл, то в четвёртом звене, вернули в первое. И, наконец, удалось забить. Наверняка рад голу?

- Ну да, в принципе, рад, что забил. Но дело не в голе, на самом деле. Главное – игра получалась. Показывали с парнями хороший хоккей. А если это всё есть и очки придут. Надо стараться. Победа команды важнее, чем личные амбиции. Воспитали меня так (улыбается).

- «Тамбов» перед «Торосом» трижды уступил в одну шайбу. Какой домашний матч из этих четырех был наилучшим по игре, на твой взгляд?

- Две игры отмечу. С «Нефтяником» и с «Торосом». Хорошие скорости, хорошая борьба. Результат противоположный, но сама игра была неплохая в исполнении нашей команды.

- Теперь настрой на выездную серию.

- Да. Надо хорошенько отдохнуть перед выездом. Переварить домашние игры и готовиться к матчам вне родных стен. Легко не будет. Там ребята «кусаются». Есть опытные команды, типа «Лады». Которая вообще лидер турнира. Тот же «Барс» - очень неуступчивый соперник. Тем более, им есть что доказывать.

- Будем биться за победу в каждом матче?

- Ну а что нам ещё делать? Отступать некуда (улыбается).

Пресс-служба ХК «Тамбов»