12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.83
X
4.27
П2
3.53
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Неделя ВХЛ: Кирилл Кольцов стал «ураганным»

Неделя ВХЛ: Кирилл Кольцов стал «ураганным»

«Буран» совершает звездный трансфер, подписав Кирилла Кольцова, «Горняк» расстался с Венером Сафиным, «Сарыарку» возглавил Леонид Тамбиев, а хоккеисты ВХЛ помогают молодежной сборной России победить в Северной Америке.

В ожидании «Русской классики»

На минувшей неделе были  представлены эмблема и формы команд  «Русской классики», которая состоится 29 декабря в Альметьевске. 


Обновленный логотип выполнен в тонах, созвучных с цветами флага Республики Татарстан, с добавлением основных элементов — национального татарского узора, шапки-тюбетейки, нефтяных станков-качалок, а также одного из самых узнаваемых символов города — памятника нефтяникам-первопроходцам. 

По традиции, соперники выйдут на лед в особых свитерах, которые также были представлены общественности. «Нефтяник» на один матч «станет» альметьевским «Спутником». Именно такое название носил татарстанский коллектив с 1965 по 1986 год. «Торос» же посвятил форму своему прародителю – нефтекамскому «Торпедо». 

Кирилл Кольцов перешел в «Буран»

Самыми активными на трансферном рынке нынешней осенью мы можем назвать два клуба – «Ладу» и «Буран», ведь именно им принадлежит львиная доля звездных для ВХЛ подписаний.  Летом «ураганные» пополнились Алексеем Пепеляевым, Евгением Григоренко, Игорем Мирновым. И именно транзитом через добротную игру в «Буране» Григоренко оказался в «Северстали», а Пепеляев – в московском «Динамо». 

181118_02.jpg

Сильнейшее подкрепление в Воронеж прибыло в виде Кирилла Кольцова, как и многие другие старожилы КХЛ, после сезона оставшийся без предложений. Кирилл начинал карьеру в 2000 году в составе омского «Авангарда», затем последовал драфт НХЛ, два года в АХЛ, возвращение в Россию, Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым». Минувший сезон Кольцов начинал в составе «Трактора», где за 29 матчей набрал 9 (1+8) очков. После ухода из челябинского клуба Кольцов оказался в «Спартаке» и в 13 играх забросил две шайбы и сделал пять результативных передач.

А дебют для Кольцова в «Буране» сложился самым лучшим образом – Кирилл отметился голевой передачей в матче с «Молотом». 

Леонид Тамбиев возглавил «Сарыарку»

В хоккейной жизни бывает так, что даже самые титулованные, успешные и, казалось, самые востребованные специалисты остаются после успешного сезона без работы или же лишаются работы по ходу сезона. В КХЛ в подобной ситуации оказался Олег Знарок, в ВХЛ – Леонид Тамбиев. Порой, чтобы подтверждать свой высокий класс, тренеры, завоевавшие трофеи, нуждаются в некоторой попытке дауншифтинга, через который он доказывает, что способен давать результат не только с командами топ-уровня. 

Леонид Тамбиев, который покинул петербургское «Динамо» в октябре, недолго оставался без работы.  И, пожалуй, в нынешней ситуации, по ходу регулярного чемпионата, «Сарыарка» – лучший вариант для латвийского специалиста. Карагандинцы явно проводят сезон не так, как хотелось бы. Фатальный и опасный  эксперимент с Кари Хейккиля вылился в то, что желто-черные, всегда ходившие в верхних частях таблицы, сейчас балансируют на грани плей-офф, а ведь именно там разворачивается самая яростная битва, тем более при двухочковой системе. 

После того как «Сарыарку» возглавил Тамбиев, нас ждет еще одно интереснейшее противостояние своих-чужих, двух тренеров, которые раньше работали в одной системе: на развязке регулярки, под конец января, петербургское «Динамо» пожалует в Караганду. 

Венер Сафин покинул пост главного тренера «Горняка»

По соглашению сторон «Горняк» расторг контракт с главным тренером команды Венером Сафиным. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Могильников, до этого работавший старшим тренером команды.

«Горняк» в этом сезоне показывает неоднозначные результаты. В турнирной таблице Чемпионата ВХЛ учалинцы занимают лишь 25 место, имея в своем активе 18 очков. Как раз-таки и результаты стали причиной отставки. Контракт со специалистом был расторгнут по соглашению сторон.

Игроки ВХЛ помогли одержать победу в Суперсерии

Молодежная сборная России спустя четыре года стала победителем ноябрьской шестиматчевой серии со сборными юниорских лиг Канады. Игроки Высшей хоккейной лиги внесли серьезный вклад в итоговую победу молодежной сборной. 

Победителями в составе сборной U20 стали и игроки, представляющие ВХЛ, а именно: Савелий Ольшанский, Иван Муранов, Артем Галимов, Кирилл Слепец, Евгений Калабушкин, Даниил Журавлев, Максим Марушев, Петр Кочетков, Артем Николаев, Даниил Тарасов, Павел Шэн.

Пресс-служба ВХЛ