18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Сергей Могильников: противник наказал нас технично за наши ошибки

Исполняющий обязанности главного тренера «Горняка» Сергей Могильников подвел итоги выездной встречи с «Ижсталью» (1:2): 

- По игре, что можно сказать? В первом периоде мы немножко доминировали, были неплохие моменты, которые не смогли завершить. После забитого гола – наша болезнь – мы выходим невнимательные и получаем сразу быстрый гол в обратную. Это придало сопернику больше сил. По своей команде могу сказать, что ребята старались выполнить то, что мы намечали на игру. Но без ошибок хоккея не бывает: один не вывел шайбу из зоны, другой не принял. То есть две потери в зоне без страховки – мы получаем два гола. Противник наказал нас технично за наши ошибки.  

- Сергей Петрович, Вы недавно возглавили команду. Были готовы к такому повороту событий? 

- Нет. Все неожиданно произошло. Руководство решило расторгнуть… У нас ситуация такая, что нет цели ротации взрослых игроков. У нас в обороне сегодня играло четыре пацана, которые первый год в ВХЛ. Это двое 1999 и двое 1998 годов рождения. Они вообще, как говориться, еще не нюхали пороха, поэтому нам тяжело в обороне. Хотя стараются ребята, но ошибки часто возникают с их стороны. Мы довольствуемся тем, что нам Екатеринбург – основная команда, –когда присылает ребят, когда нет. Обходимся тем, что у нас сейчас есть. Несколько человек после травм подойдут. А так, наша задача – обучать. Конечно, хочется выигрывать, но сейчас все команды в Высшей лиге ищут хороших, опытных игроков, а наша задача – обкатывать молодых, чтобы они больше играли.  

- И все же с чем связано расставание с Венером Сафиным? 

- Я не владею этой ситуацией, это решение местного руководства города Учалы. После Китая с Сафиным был предварительный разговор. Венеру Расиховичу дали четыре игры: «Торпедо», «Сарыарка», «Химик», «Звезда». Мы две игры выиграли, две проиграли. Сафина неожиданно вызвали и расторгли с ним контракт. Пока я возглавляю команду, но был разговор о том, что идет просмотр кандидатов. Может быть, кто-то другой придет или мне дадут работать, загадывать не будем. Все от руководителей зависит.  

Пресс-служба ХК «Ижсталь»