(1:1 1:1 1:0)

:

:

Разгромы от «Торпедо» и тамбовчан

А Леонид Тамбиев в первом матче с «Сарыаркой» одержал победу. Итоги большого игрового дня понедельника – в обзоре 19 ноября.

Сухие победы «горожан», удачный дебют Тамбиева, а «Торпедо» забрасывает 8 шайб «КРС-ОЭРДЖИ»

«Сарыарка» одержала первую победу с новым тренером Леонидом Тамбиевым, в упорной борьбе по буллитам обыграв «Ценг Тоу». Карагандинцы начали матч с двух шайб от Дмитрия Желнеровского и Владислава Никулина. В начале второго игрового отрезка гости сравняли счет – отличились Никита Лукин и Никита Ушнев, однако спустя три минуты «Сарыарка» вновь вышла вперед усилиями Михаила Железнова, но основное время поединка закончилось вничью. Победителя также не выявили и дополнительные пять минут, а решающим в серии буллитов стал бросок Желнеровского.

191118_01.JPG

Другой казахстанский коллектив без особых проблем разгромил пекинский «КРС-ОЭРДЖИ». Дружина Мисхата Фахрутдинова как и «Сарыарка» провела начало встречи самым лучшим образом, не только выйдя вперед благодаря Белухину, но и укрепив гандикап голом Шина. На это подопечные Александра Баркова ответили шайбой Чжана Цзэцэня. А промежуток с 13 по 33 минуту – время единоличного лидерства «Торпедо». Хозяева сделали счет ну уж слишком неприличным – 7:1. А затем в этой перестрелке коллективы обменялись еще четырьмя шайбами, и как итог – 8:3.

Параллелизм был и в матчах «горожан». ХК «Тамбов» и ХК «Саров» отыграли на ноль с «Барсом» и «Дизелем», однако в плане реализации успешнее оказались «волки», аж пять раз поразившие ворота казанцев. Саровчанам же для победы потребовалось всего лишь три шайбы.

«Нефтяник» и «Торос» выигрывают с одинаковым счетом

«Нефтяник» не лучшим образом провел первый период против «Бурана».  Аслан Раисов на восьмой минуте открыл счет. А перелом для подопечных Ильнура Гизатуллина наступил во втором периоде, когда три гола соорудили Михаил Мокин, Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский. «Буран» не только не отыгрался, да еще и пропустил в концовке, когда поменял Хомутова, выпущенного вместо Георгия Кузнецова в начале третьего периода.

Непростым для «Тороса» вышел матч с ХК «Рязань». Самым трудным для нефтекамцев оказался первый период. Глеб Кузьмин спустя три минуты после старта забросил первую шайбу, но к пятнадцатой минуте хозяева обнулили минимальное преимущество «Тороса». На экваторе поединка гости вышли вперед и закрепили успех голами Николая Чебыкина и Артема Чернова.

Также в Перми «Южный Урал» оказался сильнее «Молота» 5:2, а «Ижсталь» благодаря спурту в концовке третьего периода обыграла «Горняк» 2:1.