18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Лунев: результат есть, а игры нет, в предыдущей домашней серии было наоборот

Главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев прокомментировал игру в родных стенах с «Ермаком» (1:0): 

- Результат есть, а игры нет. В предыдущей домашней серии было наоборот. Ничего сегодня не получалось. Шайба скачет, прыгает. Спасибо нашему вратарю. Он не позволил сопернику забить. Хотя, особенно в концовке, мы помогали «Ермаку» забросить. Недоволен игрой! Но, победа - есть победа.  

- Согласитесь, голкипер гостей также провел поединок на хорошем уровне. 

- Согласен. Ни умоляю заслуг соперника. Ведь команда играет так, как позволяет соперник. Я знаю и все видим, что мы можем играть сильнее. Но качество сегодня просто хромало.  Не могу сказать, что ребята не настраивались. Самоотдача была, но, наверное, бывают такие игры.  

- Накануне стартовой игры во втором круге в ХК «Тамбов» были определенные изменения в составе. Уволен Илья Карлин, обменян Евгений Виксна. Также дозаявлены новички. Прокомментируйте эти кадровые перестановки. 

- Илья Карлин покинул наш клуб по причине неудовлетворительной игры. Из 28 сыгранных им матчей можно занести ему в актив 2-3 игры. Ну может четыре. Если говорить более расширено, то нужно другое время. Евгения Виксну обменяли в Новокузнецк. Он к нам приходил на условиях, что если ему предложат играть в КХЛ – он уйдет. Из КХЛ предложений не было, он нашел боле лучшее предложение в Новокузнецк. Знаете, как говорится, насильно мил не будешь. Мы просили его доиграть этот период. И нашли возможность обменять его на защитника из «Металлурга», который должен на днях приехать. По новичкам. Дима Акишин сегодня забил. Эта шайба стала победной и единственной. Да и Миша Жолобов достаточно неплохо себя проявил. В силу кадровых перестановок не удалось сыграть Андрею Чванчикову. Но в ближайших играх посмотрим на что он способен. 

Пресс-служба ХК «Тамбов»