19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артурс Озолиньш: не хотелось смазать впечатление от всей домашней серии последней игрой

Форвард «Лады» Артурс Озолиньш подвел итоги встречи с «Бураном» (6:2):

- Может быть, нам чуть-чуть не хватало свежести в плане эмоций, так как это был уже четвертый матч домашней серии, но мы взяли себя в руки и завершили серию так, как и планировали – победой! Не хотелось смазать впечатление от всей серии последней игрой, поэтому собрали все силы, что были и порадовали наших болельщиков.

- «Лада» и «Буран» в числе лидеров ВХЛ по реализации большинства. Обращал ли тренерский штаб нашей команды внимание на то, что нужно свести количество наших удалений к минимуму?

- Каждого соперника мы разбираем, поэтому понимали, что нас ждет. В целом мы довольно хорошо разобрали игру воронежской команды в большинстве, поэтому не дали им воспользоваться этим оружием против нас.

- В предыдущем матче игра в большинстве у нашей команды не шла. Против «Бурана» лишнего реализовали трижды. Провели работу над ошибками?

- Каких-то глобальных изменений не делали. Просто против ХК «Рязань» у нас не получилось, а Воронежу забросили. Не всегда удается стабильно показывать реализацию, но в целом наше большинство работает, серьезные изменения и не нужны.

Пресс-служба ХК «Лада»