11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Борисенков: перед игрой не медитирую, просто стараюсь разобраться в себе

Нападающий «Горняка» Александр Борисенков рассказал о своем пути в хоккее.

- В детстве я особо не понимал, что занимаюсь серьезным видом спорта, родители помогали, направляли меня на истинный путь хоккейный. Осознавать всю серьезность и ответственность начал тогда, когда играл в МХЛ. В «молодежке» было какое-то волнение, переживание, там парни постарше на 4-5 лет. А потом пара бросков - и ты в игре. Сейчас уже нет такого волнения, спокойно выхожу на игры. В ВХЛ, конечно, интересней, хоккей побыстрее, поживее, потому что тут играют парни с опытом. Наверно, еще интересней в КХЛ!

- Как ты готовишься к играм?

- Перед игрой не медитирую, просто немного стараюсь разобраться в себе, стараюсь, чтобы голова не была загружена лишним. Люблю посмотреть фильмы. В основном люблю семейные комедии, где не надо особо переживать, не люблю сложные фильмы, где надо сопереживать, потому что в хоккее и так хватает драм и конфликтов.

- Интересны ли тебе матчи КХЛ, следишь за кем-нибудь?

- За «Автомобилистом» слежу, команда сейчас на ходу. За командами НХЛ интересно наблюдать. Хоккейные обзоры регулярно смотрю, есть там пара игроков, за которыми я наблюдаю.

- В «Горняке» комфортно себя чувствуешь?

- Да. Тут у меня друг есть - Дмитрий Цапаев, с Мишей Назаровым я в прошлом году в Алма-Ате играл. Так что тут мне комфортно, претензий нет.

Пресс-служба ХК «Горняк»