18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3-й перерыв

2:2

АКМ

Георгий Сергеенко: плей-офф все равно остается целью, будем биться, забивать голы, ложиться под шайбы

Георгий Сергеенко: плей-офф все равно остается целью, будем биться, забивать голы, ложиться под шайбы

Талантливый новичок команды и нападающий «Молот-Прикамье» Георгий Сергеенко после матча с «Торпедо» (2:3) рассказал о том, как проходит адаптация в команде:

- Все прекрасно! У клуба хорошие условия. Пока ребята были на выезде в Китае, я самостоятельно тренировался, город посмотрел. Люди здесь добрые, спокойные, но у многих заметил акцент. Сразу вспомнил сериал «Реальные пацаны», - шутя, заметил игрок. 

- Команда показала две разные игры. Что произошло за сутки? 

- Поездка в Китай сказалась на акклиматизации команды. Мы постарались забыть прошлую игру с «Сарыаркой». Начали играть с первого периода и по «физике» себя лучше чувствовали. Жаль, что не смогли дожать соперника. В эпизоде с третьим голом им повезло, случайно там шайба залетела. Во время 5-минутного меньшинства старались делать короткие смены, чтоб игроки были свежими, не переигрывали и поддерживали темп. 

- Последние минуты третьего периода были волнительными. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, команда пару раз чуть не привезла себе гол… 

- Это хоккей. Потеряли шайбу в чужой зоне и сразу контратака. Играть «6 на 5» тяжело, у тебя нет права на ошибку, здесь двойная концентрация присутствует, а соперник тоже не дремлет и ждет оплошности. Тут либо 3:3, либо 2:4. 

- Сейчас у тебя небольшое игровое время, но ты стараешься его использовать правильно: давление, броски 

- Стараюсь максимально использовать свои шансы. Хочу доказать себе, что могу играть в этой команде и двигаться с ней дальше – от игры к игре. Постепенно зарабатываю очки, но это не главное. Думаю, что наш первый гол помог взбодриться и поверить в свои силы. 

- Ты много где поиграл. Как тебе атмосфера на играх «Молота-Прикамье»? 

- Сейчас понимаю, что тут лучшая поддержка! Недавно узнал, что команда лидер по посещаемости в ВХЛ и это здорово! Болельщики – это 6 игрок, мы чувствуем их поддержку. Спасибо им! Плей-офф все равно остается целью, будем биться, забивать голы, ложиться под шайбы. Нас не пугает, что едут лидеры, может быть они даже где-то и расслабятся, а мы поднажмем, никто не застрахован от поражения. Максим Волков и ребята из не играющего состава тоже нам помогают во время перерывов, много подсказывают, всегда с нами. Мы готовимся к следующим соперникам. Возьмем все положительные моменты из матча – поддержка темпа, построение правильной тактики: где-то активный прессинг, чтоб в зоне закрепиться, где-то чуть пассивный, чтоб встретить оппонента.

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»