18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

завершен

3:2 ОТ

АКМ

Даниил Жарков: наконец-то сработало меньшинство

Для нападающего «Динамо» Даниила Жаркова первая половина декабрьской домашней серии прошла вполне успешно: в предыдущем матче на свой счет он записал победный гол, а в игре с ХК «Тамбов» (2:0) его шайба открыла счет. 

- Приходилось много обороняться, играть в меньшинстве, тем не менее в графе «пропущенные шайбы» ноль. Как оценишь игру?

- У нас наконец-то сработало меньшинство - не пропустили ни одной шайбы, что в последнее время нам не удавалось. Еще бы побольше реализованных моментов и можно будет нам поставить оценку «удовлетворительно».

- Ты забрасываешь во второй игре подряд - чувствуешь легкость?

- Где-то это благодаря работе, но в принципе это все заслуга партнеров, спасибо им большое. Артем Чернов сегодня проделал огромную работу: отдал и мне на пустые, и Денежкину. Он большой молодец, спасибо ему.

- Действительно, оба гола получились в быстрых атаках и с передач Чернова. Ждали от молодого игрока такие хорошие «взрослые» передачи?

- Это наработки. То, что отрабатываем на тренировках, мы стараемся переносить на лед, использовать в игре. Надеюсь, в дальнейшем будем только радовать болельщиков своими голами.

- При счете 2:0 была череда удалений, сопернику дарили шансы. Что это было: потеря концентрации или немного успокоились после голов?

- Да, получилось, что дали сопернику почувствовать игру, но это все ненужные удаления, которые мы стараемся убрать. Именно из-за удалений инициатива переходит к противнику, а этого нельзя допускать.

Пресс-служба ХК «Динамо»