19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильнур Гизатуллин: мы играли неправильно, благо, что в конце игры команда нас услышала, наверное, нам и доля везения помогла

Наставник «Нефтяник» Ильнур Гизатуллин прокомментировал на пресс-конференции победу в овертайме над «Торпедо» (3:2 ОТ):

- Хочу поздравить всех с победой, тяжелой. Соперник практически все время контролировал игру, за исключением последних полутора минут, когда мы забили. Мы, в отличие от соперника, наоборот играли неправильно, благо, что в конце игры команда нас услышала. Наверное, нам и доля везения помогла. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена. Ребята все понимали, все старались, но когда ты начинаешь неправильно, то потом очень сложно войти в игру, и соперник не дает, еще и повел 2:0 - тогда очень сложно отыграться.

- В этом сезоне команда приучает к тому, что безвыходных ситуаций для нее нет. И с 0:3 отыгрывалась, и теперь вот под самый занавес игры…

- Почему нет? Это хоккей. Нужно играть, как договаривались. Сегодня же все было с точностью до наоборот. Опять эти ненужные удаления, которые соперник реализовал. Особенно второе. Въезжаем во вратаря. Раз такие правила, то надо тормозить или объезжать его. У нас, наверное, уже удаление четвертое такое. За это наказывают.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»