19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Южный Урал» проведет ретро-матч в честь 60-летнего юбилея

В Орске 22 января в 18:00 пройдет праздничное мероприятие, приуроченное к 60-летию хоккейного клуба «Южный Урал». 

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути орские хоккеисты выйдут на матч с челябинским «Челметом» в ретро-форме. Для «Южного Урала» такое мероприятие пройдет впервые. 


Болельщики смогут окунуться в атмосферу 60-х годов. Для них будет организована развлекательная программа в ретро-стиле, показан фильм об истории хоккея Орска, также будут работать тематические площадки. 

- Жители Орска чтят нашу хоккейную историю, помнят о ветеранах спорта. О тех людях, которые внесли большой вклад в развитие и популяризацию хоккея в нашем регионе. Сегодня «Южный Урал» отмечает 60-летие. 22 января мы хотим собрать всех тех, кто причастен к этому событию, вспомнить яркие моменты, поблагодарить ветеранов. Показать нашему молодому поколению, детской школе, ледовых рыцарей той эпохи, - отметил генеральный директор «Южный Урал» Олег Пивунов. - Совсем недавно в Москве прошло совещание руководителей ВХЛ и федерации хоккея с руководителями клубов. На нем я озвучил идею проведения матча в ретро-форме и получил поддержу от управляющего директора ВХЛ Кирилла Пафифова и исполнительного директора ФХР Дмитрия Курбатова, которые изъявили желание посетить данное событие. Также ждем гостей - ветеранов Российского хоккея. Сегодня уже с лигой согласована ретро-форма для матча. Рассылаем приглашение. Руководство области и города выразили поддержку в проведении такой игры. Надеемся, что болельщики увидят настоящий праздник и активно поддержат празднование 60-летия орского хоккея.


Пресс-служба ХК «Южный Урал»