19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

1-й перерыв

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владислав Сухачев: в моральном плане полегче, когда ребята борются за тебя

Вратарь «Челмета» Владислав Сухачев рассказал о том, как провел год в сборной России U18, которая базировалась в Подмосковье и выступала в МХЛ, но в последний момент была снята с юниорского чемпионата мира.

- Когда нам объявили, что год команда живет на базе, у всех был шок, хотя выбора-то не стояло. В целом, для меня, да и для всех ребят, опыт был колоссальный. В этой сборной уделялось огромное внимание тренировочному процессу и теории. Соответственно, и толчок в развитии случился серьезный. Благодаря Олегу Ромашко и Андрею Красильникову – нашим тренерам вратарей, я многое почерпнул в области игровой психологии и хоккейной техники. Ни о чем не жалею.

- Говорят, эти тренеры помогают тебе и сейчас.

- Поддерживаем отношения. С Красильниковым даже работали летом вместе: снимали лед и занимались. Виталий Владимирович (Прохоров - прим. автора) для меня выступал в роли наставника даже вне сборной. Он очень сильная личность, и я часто спрашивал у него совета как у человека, которому доверяю. 

- Насколько важна для тебя самоотдача партнеров? Когда защитники бросаются под шайбу и все помогают своему вратарю.

- Это приятно. В моральном плане полегче, когда ребята борются за тебя. Тогда ты сам стараешься отдаваться игре еще больше. В этом и заключается командная работа.

- У тебя много увлечений: кино, литература, музыка. Но шлем до сих пор белый…

- Это дело времени (смеется). Второй просто в покраске. Так получилось, что они пришли одновременно, и один сразу ушел в работу. В ближайшие недели три все увидите.

- Шлемом занимается проверенный человек?

- Уже как три года. Шлемы мне оформляет художница из Челябинска, которая занимается аэрографией. Мама также вносит у меня лепту в дизайн шлемов и формы, так как у нее дизайнерское образование. Так что подбираем все рисунки с ней.

Chelyabinskhockey.ru