20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Старт Пархоменко в «Металлурге», матч «Молота» и «Ижстали», выезд ЦСК ВВС

Старт Пархоменко в «Металлурге», матч «Молота» и «Ижстали», выезд ЦСК ВВС

В грядущую неделю «Металлург» войдет с новым наставником Дмитрием Пархоменко, «Ижсталь» и «Молот-Прикамье» сыграют за более высокую позицию, а Косов попробует набрать первые очки в ВХЛ.

Домашняя серия новокузнечан с новым тренером

Челмет - Кузня 25092018текст.jpg

Дмитрий Пархоменко дебютирует в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Металлурга» в матче с «Челметом», а затем новокузнецкий коллектив завершит домашнюю серию интересной игрой с «Зауральем».  

У всех команд на протяжении регулярного чемпионата случаются игровые спады. Коллективы, удачно начавшие сезон, начинают буксовать к середине регулярки. Это касается и «Челмета», и «Металлурга». У последних отставка ни в коем случае не связана с игровым спадом – скорее что-то из разряда тайн мадридского двора, ведь нельзя увольнять тренера после одной игры, даже проигранной с разгромом. А самая крупная серия поражений «Металлурга» при Хоменко в этом сезоне насчитывала лишь три матча. 

«Челмет» же неудачно начал декабрь, четыре раза кряду уступив в родных стенах «Дизелю», «Барсу», ЦСК ВВС и «Ладе». Затем челябинцы обыграли на выезде «Ермак», но уступили «Соколу» в Красноярске.

Соседское противостояние «Молота» и «Ижстали»

Во вторник в ВХЛ состоится всего лишь один матч – «Молот-Прикамье» сыграет в Перми с «Ижсталью». Их игре принципиальности добавляет не только географическое соседство, но и турнирное – «сталевары» и «молотобойцы» имеют одинаковое количество турнирных баллов, но ижевчане на 26 позиции, а «Молот» - на 27. 

На данный момент у пермяков неприятная серия из четырех поражений – «молотобойцы» уступили «Сарыарке», «Торпедо», «Химику» и «Звезде». «Ижсталь» также проиграла всем  этим командам.

ЦСК ВВС: старые знакомые и первые очки для Косова в ВХЛ?

ВВС-Торпедо-текст.jpg

«Летчики» начнут неделю в выезде в Казахстан и Подмосковье. Принципиальности как игре в Караганде,  так и в Усть-Каменногорске, точно так же, как и в противостоянии «Молота» и «Ижстали» добавит турнирное положение. «Сарыарка» и «Торпедо» балансируют на грани плей-офф, а ЦСК ВВС, подкрепленный штрафниками Назарова, всерьез дышит в спину своим ближайшим конкурентам. 

Матч с «Сарыаркой» станет особенным для наставника самарцев Александра Соколова, ведь именно там работал специалист в прошлом сезоне. Не будем забывать и о Ярославе Косове, командированном из «Нефтехимика», для которого очень важно в ближайшее время набрать первые очки за ЦСК ВВС и заслужить доверие Андрея Назарова.

Пресс-служба ВХЛ