19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ждахин: может быть, даже хорошо, что соперник нам показал такую игру

Главный тренер «Югры» Алексей Ждахин проанализировал итоги матча с «Бураном», проигранного всухую 0:2.

- Такие игры тоже нужно проходить, чтобы понять, «кто есть кто». Наверняка, игры в плей-офф будут такими: когда команда играет очень хорошо в обороне, которую нужно взламывать и «ломать» вратаря. И отсюда идет тема для размышлений «кто есть кто». Может быть, даже хорошо, что соперник нам показал такую игру. Они хорошо сыграли на контратаках и в обороне. Также вратарь воронежцев неплохо отыграл. У нас есть пища для размышлений, с кем нам дальше идти в разведку.

- После объявления сегодняшнего состава на матч многие болельщики задавали вопрос, где же наш капитан Станислав Заборников и его ассистент Андрей Рычагов?

- К сожалению, никто не застрахован от травм. У Станислава была травма, он не смог нам сегодня помочь. На раскатке катался, но травма оказалась серьезной. Поэтому он, наверное, пропустит несколько игр. У нас идет ротация состава, чтобы все ребята поиграли, поэтому сегодня на игру не поставили Андрея Рычагова. Пока все нападающие живы и здоровы, будем пробовать всех. Ведь плей-офф не за горами. Будем готовиться.

Пресс-служба ХК «Югра»