18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

ВХЛ бьет OHL!

В третьем матче турне Subway Super Series молодежная сборная России одержала победу над сборной Канады, составленной из игроков лиги Онтарио.

Антон Шенфельд и Маским ШалуновПропустив шайбу в самом начале встречи, подопечные экс-тренера ХК «Саров» Михаила Варнакова с большим трудом сдерживали атаки канадцев, но в заключительной двадцатиминутке менее чем за полминуты забросили две шайбы и сохранили завоеванное преимущество.

Особо отметим, что все голы сборной России на счету игроков Высшей хоккейной лиги. Сравнять счет удалось форварду «Южного Урала» Антону Шенфельду, а победную шайбу через 24 секунды забросил Максим Шалунов из «Челмета».

Главный тренер молодежной сборной России  Михаил Варнаков после матча оценил действия своих подопечных:

- Могу поставить ребятам за этот матч пятерку. Мы серьезно поговорили с ними перед встречей, и они сделали то, что от них и просили. В плане подготовки к игре и отдачи по ее ходу все оказалось на высшем уровне. В первую очередь на льду ребята себя показали как настоящая команда по духу, они бились друг за друга. Тактически сыграли максимально правильно, чем очень нас порадовали. Практически ни к одному хоккеисту нет претензий. Даже грубая ошибка Миронова, стоившая пропущенного гола, не сломала команду. Наоборот, она еще больше собралась. Как показала сама игра, нет ничего невозможного. Побеждать такого соперника можно даже в условиях сложного графика, когда команда проводит третий матч за четыре дня и вынуждена вставать рано утром, чтобы совершать перелет в день игры. Я бы не стал называть первую победу в истории над сборной лиги Онтарио историческим событием. Это приятный факт, но не более. Главное — подготовка к чемпионату мира. С данной точки зрения выигрыш, добытый в сложных условиях, ценен сам по себе, — передает слова наставника пресс-служба ФХР.

 Молодежная сборная России