14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Павел Валентенко: возможно, что я и завершу карьеру

Накануне стало известно, что защитник Павел Валентенко принял решение прекратить сотрудничество с ХК «Южный Урал». Перед уходом он попрощался с болельщиками и поделился мыслями о своем будущем.

- С чем связано решение уйти из «Южного Урала» в «Югру» в последний заявочный день?

- Это спорт. Я думаю, что молодым защитникам нужно больше внимания давать играть. Для них будет больше пользы, чем держать меня, уже «старика».

- На тебя как на капитана смотрели другие игроки команды. Тяжело было принимать такое решение?

- Да, это далось непросто на самом деле. Такова спортивная жизнь. Я, за пять месяцев проведенных в «Южном Урале», отдал, все, что мог. Добросовестно работал на льду и в коллективе. В этом плане я чувствую себя свободно, я честно выполнял свою работу. Такое бывает, что игроки уходят в другие команды.

- Есть ли шансы у «Южного Урала» выйти в плей-офф?

- Несомненно, шансы есть. Вчера выиграли игру, вернулись в гонку, от шестнадцатого места отрыв в 6 очков. Еще 14 игр впереди. Я верю и уверен, что «Южному Уралу» по силам выполнить задачу минимум. У команды все для этого есть.

- Немного о продолжении твоей карьеры. После завершения этого сезона, уже задумывался об следующем? Будешь играть или уйдешь в тренерскую деятельность?

- На сегодняшний день ситуация такова, что я о следующем сезоне не задумываюсь. У меня дочка пойдет в первый класс, я хочу быть рядом с ней, возможно, что я и завершу карьеру. Не исключаю этого. Летом подумаю, как я себя чувствую, какое физическое состояние, и хочу ли я играть в хоккей. Все взвешу и только тогда приму решение.

-Пару слов болельщикам

- Я хочу сказать всему клубу, руководству, персоналу и всем-всем работникам выразить благодарность за эти месяцы совместной работы. Мне очень было приятно находиться в одном коллективе вместе с вами. Я очень благодарен, что приняли меня летом тепло. Я чувствовал себя, как в семье. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые искренне всегда поддерживали команду, меня лично, мне было приятно играть перед домашними трибунами. И хочу пожелать всего самого хорошего, успехов, здоровья и низкий поклон всем.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»