18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

завершен

3:2 ОТ

АКМ

Александр Барков: у «КРС-ОЭРДЖИ» не так много побед, но они все запоминающиеся

Главный тренер «КРС-ОЭРДЖИ» Александр Барков рассказал о причинах неудач своей команды.

– Судя по результатам, уровень китайских игроков оставляет желать лучшего. Для вас является проблемой результаты команды в этом сезоне? 

– У нас на одной из домашних игр очень правильные слова были написаны в предматчевой программке: «Прививание навыков игры в хоккей». Руководство такую задачу нам озвучило перед стартом регулярки. Эта команда сильно отличается от той, что была в прошлом году. В этом сезоне в нашем составе всего пять иностранцев. Совсем недавно пришел шестой. Взяли из «Хэйлунцзяна» молодого Орлова вместо одного из китайских игроков, который уехал за сборную играть. Костяк команды, в основном, состоит из китайских хоккеистов. У нас есть три игрока с канадским паспортом, но они китайцами считаются. Им нужно этот сезон доиграть, чтобы получить паспорт гражданина Китая. 
Мы крупно проиграли, например, «СКА-Неве», не спорю, но по игре, я считаю, что мы неплохо смотрелись. До этого матча мы дома почти обыграли «Ладу». «КРС-ОЭРДЖИ» дает бой всем командам Высшей лиги. Не забывайте о том, что мы Новокузнецк обыграли. У нас не так много побед, но они все запоминающиеся. Большую часть сезона команда играет очень достойно. Ребята выполняют систему, которую мы им даем.  

– «КРС-ОЭРДЖИ» – одна из худших команд лиги. Но главная команда начинает использовать игроков, которые большую часть времени провели в фарме. Сето и Локхарт неплохо заиграли на фоне лучших команд Европы. Как удается достичь такого прогресса?

– На самом деле, команда собралась слишком поздно. У нас не было предсезонки. В первый раз в полном составе мы собрались 24 августа в Тюмени. Мы по ходу чемпионата пытаемся учить ребят играть в хоккей и стараемся выходить на какой-то уровень. Главная задача – развивать навыки игры китайских ребят. То, что удалось несколько иностранцев привлечь – наша большая заслуга. Руководство не очень хотело, чтобы место китайцев занимали ребята из других стран. Результат тоже важен. Хоккеисты развиваются тогда, когда начинают побеждать. Хочется больше побеждать. Думаю, что команда на правильном пути.


Пресс-служба ВХЛ