19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Кречин: масштабные потери в составе «Лады» сказались на результате

Перед началом пятиматчевой выездной серии «Лады» с руководством клуба в неформальной обстановке встретилась инициативная группа болельщиков тольяттинской хоккейной команды «Сектор 7». На их вопросы отвечали гендиректор Виктор Резников, спортивный директор Владимир Кречин, главный тренер Анатолий Емелин и капитан команды Константин Майоров.

«Болельщики обратились к нам с просьбой о встрече, и мы откликнулись на нее, проведя мероприятие в тот же день. Главной темой стала серия поражений, которая, безусловно, обеспокоила людей, - рассказал Кречин. - Мы также недовольны сложившейся ситуацией, но эта серия возникла не на пустом месте».

По словам Кречина, в декабре получили травмы разной степени тяжести и были вынуждены пропустить несколько матчей почти все лидеры: Константин Майоров, Артурс Озолиньш, Александр Тимирев, Дмитрий Возовик, Виктор Постников. К тому же два ведущих защитника Зият Пайгин и Иван Глазков перешли в клубы КХЛ, а командированные из Ярославля нападающие Григорий Денисенко и Кирилл Слепец отправились в расположение молодежной сборной России, с которой в январе выиграли бронзовые медали чемпионата мира.

«Такие масштабные потери и сказались на результате. В последние две недели мы были активны на трансферном рынке, укрепив все проблемные позиции, что позволит нам подойти к плей-офф в полной боевой готовности», - сказал Кречин.

«Волжская Коммуна»