18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Тамбиев против «Динамо»

Тамбиев против «Динамо»

«СКА-Нева» попробует взять реванш у «Звезды» в Москве, в гости к тренеру-чемпиону пожалует его бывшая команда, «Ермак» попробует закрепить успех на выезде.

Тамбиев и «Сарыарка» против действующих чемпионов

Тамбиев Сарыарка30112018текст.jpg

Самое главное противостояние недели, причем с приставкой rivalry, без сомнений – игра «Сарыарки» и «Динамо» в Караганде в пятницу. Леонид Тамбиев, резко и неожиданно покинув Петербург, нашел свое признание в том, чтобы помочь желто-черным застолбить место в топ-16 после того как «Сарыарка» оказалась далека от первоначальных ожиданий, связанных с Кари Хейккиля. Свое увольнение по обоюдному согласию сторон латвийский специалист прокомментировал достаточно лаконично: «Просто пришло время перемен».

Сейчас турнирному положению карагандинцев не позавидуешь. «Сарыарка» по состоянию на 21 января расположилась на тринадцатой строчке. Расстояние до ближайшего соседа – как раз-таки «Динамо» –  составляет шесть очков, а сзади наступают на пятки не менее амбициозные преследователи – «Сокол», «Челмет», ЦСК ВВС и «Торпедо». Новую домашнюю серию из четырех матчей «Сарыарка» начала с разгромной победы над «Югрой» 6:0, затем ей предстоят игры с «Рубином», «СКА-Невой», и, наконец, «Динамо». 

У подопечных Сергея Орешкина, начавших гостевую серию с петербургского дерби – бэкграунд в виде поражений от «СКА-Невы» и «Звезды». Однако перед тем, как приехать в Караганду, бело-голубые проведут матчи в Воскресенске и Усть-Каменногорске. 

Второе армейское противостояние в Москве

Нева - Звезда 24102018текст.jpg

Первая игра «Звезды» и «СКА-Невы» 24 октября  в Санкт-Петербурге завершилась в пользу столичных армейцев 3:2. За это время команда Владимира Чебатуркина в ходе трансферных договоренностей лишилась двух лидеров – Ивана Николишина и Сергея Купцова, отправившихся на повышение и подмогу «Северстали» в КХЛ. А вот «СКА-Нева», наоборот, добавила в состав опыта и матерости, заполучив в свои ряды Александра Щербину, Николая Глухова и Евгения Григоренко. Следствие их перехода – скорее повысившаяся конкуренция на рынке КХЛ, а следом и повысившийся уровень ВХЛ. 

Выезд «Ермака»

Стоит обратиться и к нижней части турнирной таблицы, ведь там нас ждет не менее увлекательные матчи. «Ермак» все еще имеет отличные шансы, чтобы выбраться с последней строчки и опередить «КРС-ОЭРДЖИ». Январь ангарская дружина начала с трехматчевой победной серии, одолев мощные «Химик», «Торпедо» и «Сарыарку». Затем последовало поражение от «Тороса». Выезд продолжится поединками с «Нефтяником», «Ижсталью» и «Молотом». Особо выделим последние две – ведь ижевчане и пермяки, хоть и имеют солидный гандикап по отношении к «Ермаку», но находятся в одном диапазоне с «оранжевыми». А это обещает нам интересный матч равных коллективов, тем более что «Ермак» в новом году – уже далеко не безвольный коллектив. Да и «Ижсталь» совсем недавно сотворила сенсацию, обыграв «Ладу».

Пресс-служба ВХЛ