14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Игорь Аверкин: слава богу, хоть по буллитам выиграли, теперь психологически будет полегче

Главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин подробно проанализировал игру с «Ижсталью» (3:2 Б).

- Равная игра, на буллитах нам больше повезло. И мы, и соперник могли в основное время выиграть – моменты были там и там. Обидно только, что при счете 2:1 восемь секунд остается до выхода удаленного игрока, а защитнику у нас заснул. Вся «лавка» ему кричит: «Отойди назад, там сейчас игрок выйдет». Бывает такое. Но, честно говоря, уже проигрывать надоело. Двоих потеряли по ходу игры – травмы, и защитника в начале второго периода поставили в атаку, в третьем периоде в три звена пытались доиграть. Слава богу, хоть по буллитам выиграли, теперь психологически будет полегче.

- Перед тем, как разыграть «5 на 3» Вы взяли тайм-аут, что сказали ребятам?

- Понимаете, у нас звено, которое должно было выйти – это только четыре человека постоянных. У нас нет полных звеньев – все кто куда разъехались: кто в Казахстан, кто в «Ладу», кто в «Адмирал». Я просто тем ребятам, кто есть, дал возможность отдохнуть. А разыгрывать они умеют, как на тренировках – тут уже ничего не подскажешь.

- С чем связана такая неровная игра? Вы выстреливаете через сезон…

- Так и есть. В первый сезон команда собирается, во второй – начинает играть, а на третий - игроки разбегаются. В Красноярске посчитайте, сколько наших играет - семь человек. Это в одном только Красноярске. В Караганде с прошлого состава Ряшенцев, других сейчас и не вспомню. Нападение все разбежалось, осталось только четыре-пять защитников.

- А что, у вас с Красноярском такая «дружба»?

- Просто мы с ними в плей-офф играли, видимо, им понравились наши игроки. А у нас команда безденежная, поэтому ребятам не дали квалификационных предложений. Они остались свободными агентами, их и «подобрали». История-то простая.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»