15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Давид Мнацян: нередко бывало, что я встречал день рождения в автобусе

Защитник ХК «Рязань» Давид Мнацян, 12 февраля отметивший свой 26-й день рождения, рассказал о подготовке к оставшимся матчам регулярного чемпионата.

- Давид, поздравляем с прошедшим днем рождения! Как отмечают спортсмены свои личные праздники вдали от дома, от семьи и друзей?

- У меня дни рождения на поездки приходятся, на тренировочный процесс. В автобусе нередко этот праздник встречал. Один раз он попал на день игры, это я еще в Америке, в юниорской лиге играл. К слову, в том матче я шайбу забросил – получается, сам себе подарок сделал, было очень приятно. В этом году в кой-то веки день рождения пришелся на выходной. Получилось с ребятами посидеть в кафе, пообщаться.

- Календарь ВХЛ предельно насыщен. Сейчас недельная пауза между играми. Получится как следует отдохнуть?

- Да, эта неделя для нас очень кстати. После нескольких поражений мы, признаться, «загрузились», очень давила на нас эта неудачная серия. Благо, что сумели выиграть в Перми. Сейчас надо встряхнуться, набраться положительных эмоций и во всеоружии подойти в заключительной домашней серии регулярного чемпионата.

- С чем, по твоему, связана просадка в результатах ХК «Рязань»? В последних восьми матчах команда одержала всего две победы…

- Настрой на эти матчи был самый высокий – и в раздевалке, и на площадке. Команда набрала хороший ход, в 11 играх подряд набирала очки. Но проиграли одну встречу, вторую. И какая-то нервозность пошла, появилась скованность, хладнокровия не хватало в простых, казалось бы, моментах. Но мы стараемся переломить ситуацию, «отпустить» ее. Мыслим и настраиваемся позитивно.

- Вы сейчас в турнирной таблице смотрите на 3-4 места, оценивая потенциальных соперников по плей-офф, или на 17-18-ю позиции – сколько им еще очков до ХК «Рязань»?

- Больше внимания командам, которые идут чуть выше ХК «Рязань»  – «Металлург», «Динамо», «Сарыарку», то есть на тех, кого мы еще можем обогнать. Впереди у команд еще по три-четыре матча в регулярном чемпионате, и если есть возможность подняться выше в турнирной таблице, то надо стараться это сделать. То, что мы будем в плей-офф – даже обсуждать не хочется. Мы должны там быть, должны подходить к матчам второго этапа в хорошей форме и должны хорошо выступить. Уверен, все у ХК «Рязань» будет хорошо!

- Что скажешь о соперниках по предстоящей серии?

- Будут битвы! «Барс», ЦСК ВВС сражаются за плей-офф. Да и «Дизель» не подарок. Сейчас в ВХЛ со всеми тяжело играть – все бьются, стараются. Одни решают турнирные задачи, другие оттачивают свою игру перед плей-офф.

Пресс-служба ХК «Рязань»