19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Роман Ивашов: болельщики нам верны, поэтому мы должны показать хороший хоккей

Нападающий «Горняка» Роман Ивашов рассказал о психологической подготовке к матчам и эмоциях после них, а также поблагодарил учалинских болельщиков.

- Наверняка перед матчем у тебя есть своя психологическая подготовка. Важны ли для тебя моменты индивидуальной и собственной подготовки, или с годами уже выработался своеобразный иммунитет на предигровой период?

- С одной стороны, этот процесс уже запускается моментально, а с другой - психологическая работа с собственным «я», конечно, присутствует. Это раньше, в детстве, я немного переживал, а сейчас всё по-другому, это стало уже рутинной работой.

- Как считаешь, твой карьерный успех в большей степени от чего зависит?

- В первую очередь, это мои усилия, работа, это процентов 80-90% всего успеха, а в остальном, мне кажется, - удачное стечение обстоятельств. Я не могу назвать свою карьеру успешной, были, конечно, взлёты, но были и падения. Безусловно, работа и только работа на первом месте.

- Как ты управляешь своими чувствами, когда игра заканчивается поражением?

- Нам ни в коем случае не легче после игры, в какой-то степени еще больше переживаем, потому, что мы сделали столько работы, которая иногда болельщикам не так видна. Еще тяжелее, когда мы пропускаем на последних минутах, вся команда работала, столько моментов было, и проиграли - конечно, это тяжелый и печальный исход игры. Переживаний точно не меньше, чем у болельщиков.

- Как ты рассматриваешь этот сезон? Несмотря на некоторые неудачи, интересен он был для тебя?

- Могу определённо сказать, что сезон был интересен. Во-первых, руководство клуба, главной команды, нас рассматривает не как молодых, а как полноценных игроков. Я думаю, за нами наблюдали. Конечно, мы максимально старались, никто не расслаблялся, это уже не детский хоккей, от каждого сезона, от каждой игры зависит твоё будущее.

- Ты чувствуешь своего болельщика на трибунах?

- Конечно. Вижу, что на трибунах зачастую люди преклонного возраста. Им спасибо за интерес к нашей команде. Нашим болельщикам тяжело болеть, потому что каждый год состав меняется. Название клуба одно, а игроки каждый сезон разные. Приятно, что их любовь к команде неизменна. К сожалению, мы не попали в плей-офф, на это есть объективные причины. Болельщики нам верны, поэтому мы должны в последних играх сезона полностью отдаваться и показать хороший хоккей, что бы у них остались приятные впечатления от нашей работы.

Пресс-служба ХК «Горняк»