19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Ногин: хотим доказать болельщикам, доказать самим себе, что этот сезон для нас не такой провальный

Капитан ХК «Тамбов» Андрей Ногин, автор двух голевых передач в матче с «Барсом» (2:1), прокомментировал успех команды.

- «Барс» повёл и был близок к победе. Что случилось в третьем периоде?

- Казанцы до последнего борются за попадание в топ-16. Для них же это был матч очень важный. Как говорится, за четыре очка. Возможно, психологически где-то перегорели. Они двигались неплохо. Команда молодая, мобильная. Может, не выдержали предложенного темпа. Но и нам отступать было некуда. Мы хотим показать хорошую игру. Доказать болельщикам, доказать самим себе, что этот сезон для нас не такой и провальный. Мы стараемся в каждой игре, выходим и бьемся в каждой игре только на победу.

- После некоторых сейвов Мифтахова руки не опускались?

- Не отрицаю, что переживали. Вроде стопроцентные моменты создаём, но шайба в ворота не идет. То сами не попадаем из выгодных позиций, то вратарь «Барса» всё ловит. Он хорошо сыграл, спору нет. Но и у нас Никита Ложкин здорово сыграл! В нескольких эпизодах реально выручил, оставил в игре. Спасибо ему большое. Если бы не он, выиграть было бы стократ сложнее.

- «Барсу» теперь сложно будет попасть в плей-офф.

- Ну, что теперь поделаешь. Не отдавать ведь им победу, правильно? Мы хотим порадовать всех тех, кто за нас переживает. Мы своей игрой доказываем, что мы можем показывать приличный хоккей. Пользуясь случаем, от имени всей команды хочу всех пригласить на наш следующий матч с «Дизелем». Поддержите нас, мы постараемся вас порадовать.

Пресс-служба ХК «Тамбов»