19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Фетисов: отдохнем и хотя бы залечим травмы

«Спутник» со счетом 3:1 одержал победу над «Ариадой-Акпарс». Хозяева льда решили исход матча уже в первом периоде, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. При этом «Спутнику» понадобилось для этого всего 78 секунд. В оставшееся время волжский клуб усилиями Артура Сарварова сумел отыграть одну шайбу, однако большего гости добиться не смогли.

"Спутник" - "Ариада"Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Ариады-Акпарс»:

- Поздравляю соперников с победой. Бывают такие матчи, когда за три минуты ты проигрываешь игру. Начало было неплохое. С 10-й по 15-ю минуту мы провалили. Соперник забил и повел игру дальше. Мы имели моменты, возможности, играли в большинстве. У нас не получилось забить.

- Игру фактически отстоял вратарь 1993 года рождения. Если бы не Мыльников, а Литвинов встал в ворота сразу, то счет был бы гораздо меньшим?
 - Сейчас об этом можно только гадать. Вратари были неравнозначны. Мыльников был номером один. «На ноль» сыграл в Кургане, неплохо отстоял в Тюмени. Претензий к нему нет. Литвинов выходил на замены, выходил на буллиты – из восьми пропустил один. Дай бог ему удачи. Если он будет так продолжать, то вполне может стать номером первым. Возраст здесь не имеет значения. Играет сильнейший.

Алексей Фетисов, главный тренер «Спутника»:

- Хоккей очень тяжелый был сегодня. Играли кусками: пять минут в первом периоде, три минуты во втором и пять минут в третьем. Остальное время воевали на своем пятаке, не давая сопернику забить, продавить нас. Это все следствие усталости. Вымотались, выдохлись. Сейчас в играх будет пауза. Приведем себя в порядок перед выездной серией, отдохнем. Хотя бы залечим травмы. Надеюсь, что дальше у нас пойдет получше.

- Почему на лед не выходит вратарь Александр Хомутов?
- У него была травма. Он не очень удачно провел матч с ХК ВМФ и пока не готов выйти. Очки очень нужны: нас поджимают. Мы реально понимаем, что надо дать Огурешникову отдохнуть. Да, это, наверное, нужно было сделать в прошлой игре с нефтяником. Но сегодня три очка стоили шести. Вышли все сильнейшие. На данный момент Сергей сильнее.

- Успеет команда восстановиться за ту неделю с небольшим, которая есть перед очередным выездом? Будет ли заполнена четвертая пятерка?
- Четвертая пятерка заполнится вряд ли. Те игроки, у кого переломы, пока в строй не вернутся. Надеюсь, что Рома Козлов за эту неделю успеет восстановиться. А восстановит ли силы команда в целом? Конечно, мы надеемся. Что по сравнению с сегодняшним состоянием все будет более-менее лучше.

- Как себя показывает новичок Курвяков?
- Хорошо показывает. Сегодня гол забил. Посмотрим, что будет дальше.

"Спутник" - "Ариада"