20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Виталий Карамнов: не верится, что сезон завершен и игр больше не будет, пока тяжело морально

Накануне «Югра» завершила свое выступление в плей-офф, в серии игр 1/8 финала Кубка Петрова трижды уступив  карагандинской «Сарыарке». По возвращению команды в Ханты-Мансийск капитан «Югры» Виталий Карамнов рассказал об этой серии и подвел итоги сезона.

- Сейчас, когда улеглись эмоции, что испытываете после плей-офф?

- Прошла пара дней, и не верится, что сезон завершен и игр больше не будет. Пока тяжело морально. У всех такое же мнение, как у меня. Наверное, мы сами еще не поняли этого. Такое ощущение, что вот-вот скинут расписание тренировок, и мы в обычном режиме будем работать.

- Перед плей-офф вся команда максимально настраивалась на победу. Что пошло не так и в какой момент?

- Мы работали на полную. Домашние матчи провели хорошо, все бились до последней секунды. Думаю, это было видно. Просто где-то чуть больше повезло «Сарыарке», и где-то на одну ошибку больше сделали мы. На выезде обидно проиграли и допустили много ошибок. Может быть, кто-то в определенный момент не справился с эмоциями. Мы не показали свою лучшую игру.

- На твой взгляд, было ожидаемо, что кто-то из ребят «подсядет» морально или физически?

- Это был плей-офф, там все могло быть. В плей-офф не обращаешь внимания на травмы и не акцентируешь внимание на моральном состоянии, ты просто выжимаешь из себя всё. Силы беречь уже некуда. Жизнь продолжается, теперь мы будем готовиться к следующему сезону.

- Что сказал капитан команде по окончании матча? 

- На самом деле, в такой момент нечего сказать кроме одного: «Всем спасибо за игру». Для меня эта ситуация очень непривычна. Не вспомню даже, когда в последний раз в карьере я так рано завершал выступление в плей-офф. Впрочем, как и многие в нашей команде. Но это спорт, уже ничего не поделаешь. Спасибо ребятам за сезон! Несмотря на поражения, все старались. Мне не в чем кого-то упрекнуть.

- С холодной головой можешь подвести итог «регулярки» и сезона в целом?

- К сожалению, я в команде не с самого начала сезона. Но когда пришёл, мне понравилось, что в «Югре» классный коллектив, как хоккеисты, так и персонал. 7 место в регулярном чемпионате – не показатель этой команды. «Югра» должна была быть выше.

- Ты пришел в команду не с начала сезона. Каким был коллектив тогда и сейчас?

- К концу сезона, когда становится тяжело и накапливается усталость, коллектив сплачивается. Все друг друга поддерживают, и «химия» нарастает. Образовывается характер и костяк команды. У нас он образовался.

- Было собрание команды. Как все прошло?

- Кратко сделали выводы о прошедших матчах плей-офф. Нас ввели в курс того, чем мы теперь будем заниматься. В ближайших планах у нас посещение матчей «Мамонтов Югры»: нужно поболеть за нашу «молодёжку» и поддержать ребят. К тому же, туда вернулись Даня Галеев и Саша Беляев. Эти ребята продолжают свой сезон, и я рад за них. Кроме того, будет у нас и встреча с болельщиками. Думаю, нам стоит пообщаться с теми, кто в течение сезона нас поддерживал. Затем на неделю нас отпускают домой. После возвращения из отпуска мы будем тренироваться, а также заниматься делами, которые не успели завершить в сезоне.

- Что можешь сказать болельщикам по окончанию сезона?

- Спасибо вам за поддержку и эмоции, которые вы нам подарили. Извиняюсь от себя лично и от всей команды за то, что мы вылетели в первом же раунде плей-офф. Никто такого не хотел и все работали на совесть.

Пресс-служба ХК «Югра»